1ª Etapa - Tijucas - 11 de março de 2012

1ª ETAPA – TIJUCAS – 11 DE MARÇO DE 2012 – COPA SERRA LITORAL DE VELOCROSS

RESULTADOS:

50cc:                                                                                                                                                                                                              PONTOS

1º 345 CARLOS AUGUSTO GERVASI/ CAMBORIÚ/ MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO, ESPAÇO CRIANÇA, MADEREIRA GARDINE                                                      26

2º 18 ANTHONNY J. GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAEL MOTOS PEÇAS, SUPERMERCADO BITENCOURT                                                               22

3º 710  ADILSON FELIPE JÚNIOR/ GASPAR/ MOTEC MOTOS                                                                                                                                                 20

4º 38 MATEUS LEANDRO/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS, MANO MOTOS                                                                                                                                      18

5 º 2 LÉO VITOR KESSELER DE SIQUEIRA/ FLORIANÓPOLIS/ SÍ MOTOS                                                                                                                                     16

6 º 55 VITOR HESSMANN/ BLUMENAU/ ACIMATEC E ASSISTECNO                                                                                                                                        14

7 º 222 JENNIFER HEIL / BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, WIZART, PRÓ VISOR, MUPHYS                                                                                                                       12

8 º 238 RYAN PABLO MACHADO/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA, PAULO MOTOS                                                                                                            10

9º 699 PEDRO HENRIQUE TODT/ GASPAR/ PAI E MÃE                                                                                                                                                        8


65CC:

1º 75 VINICIUS DUARTE DOS SANTOS [ COYOTE]/ FLORIANÓPOLIS/ SAULO RESTAURANTE E PIZZARIA, BRUNO MOTOS, SMT PINTURAS, ILHA SUL MATERIAIS DE CONST.    25

2º 19 BRUNO FELIPE HODECKER/ GUABIRUBA/ LINHARIA AVIAMENTOS, NANO MOTOS                                                                                                                23

3 º 7 DOUGLAS PASSING PEREIRA / SANTO AMARO/ PAULO MOTOS, BOLICHE STRIKE, FANTASMA MOTO RACING                                                                           20

4 º 21 JOÃO VITOR DOS REIS/ TIJUCAS/ EVERISON DAROSCI                                                                                                                                            18

5º 8 ANTHONNY J. GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAEL MOTOS PEÇAS, SUPERMERCADO BITENCOURT                                                               16

6 º 345 CARLOS AUGUSTO GERVASI/ CAMBORIÚ/ MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO, ESPAÇO CRIANÇA, MADEREIRA GARDINE                                                   14

7º 89 ALLYSON FELTZ PERES/ BIGUAÇU/ MEULLY NOIVAS, HP MOTOS                                                                                                                                    12

8 º 699 699 PEDRO HENRIQUE TODT/ GASPAR/ PAI E MÃE                                                                                                                                               10

9 º 99 ANTONY MASO/ FLORIANÓPOLIS                                                                                                                                                                        NP

10 º ­ 18 JOÃO VITOR FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                                                                      8

                                                                                                          

NACIONAL 150 CC:

1º 54 ANDERSON ROSA/ CAMBORIÚ/ BBG PREPARAÇÕES                                                                                                                                                 25

 28 JACKSON HENING CARNIEL [PINGUIN]/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                                                                        22

3º 88 FÁBIO BENTO TEIXEIRA/ CAMBORIÚ/ BBG MOTO PINTURA, TUNY LANCHES, PREF. DE CAMBORIÚ, CONFEC. DO CARMO, MORENA FLOR MODAS E OFIC. DOIS IRMÃOS       21

4 º 40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ/ ENS COMÉCIO E DISTRIBUIÇÃO, THIAGUINHO MOTOS                                                                                                       18

5 º 13 GENALDO GESI REIS/ TIJUCAS/ JG MOTOS                                                                                                                                                          16

6º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, PSC IMÓVEIS, BENTO ILÁRIO                                                                                                                  14

7º 12 EDUARDO BERTOLINO/ TIJUCAS/ OLHO D’ÁGUA LAVANDEIRIA, DM MOTOS                                                                                                                    12

8º 69 MÁRCIO GOEDERT KUHNEN/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORY, DM MOTOS                                                                                                                              10

9 º 512 DIEGO DE AVILA MIRANDA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ VAVA MOTOS, BOMBORDO BAR                                                                                             NP

10º 805 MARCOS CIRILO/ SÃO JOÃO BATISTA/ SPEED MOTOS                                                                                                                                         NP

11º 17 GERSI REGIS JÚNIOR/ TIJUCAS/ JG MOTOS, JR MOTOS                                                                                                                                           NP

12º 31 LUIZ FERNANDO GOUDEL/ SÃO JOSÉ/ NANDO MOTOS                                                                                                                                               8

13º 91 OTAVIO BERNARDINO DOS SANTOS/ CAMBORIÚ/ BENTINHO MOTOS, NUNO SOM, RANCHO DO DIDI                                                                                      NP

14º 96 JOSÉ VINÍCIUS KNIES/ SÃO JOSÉ/ LHC MOTOS                                                                                                                                                     6

15º 7 MACIEL MIGUEL/ BALNEARIO CAMBORIÚ/ NEGÃO PREPARAÇÕES                                                                                                                                 NP

16º 9 LUIZ EDUARDO/ ILHOTA/ MOTODRAMO MIRO DE  DESCHAMPS                                                                                                                                   NP

17º JOSUÉ ARNOLD/ IMBUIA/ XILÓQUINHA MOTOS, MECANICA DIESEL DO JAIRO                                                                                                                     5

 

STREET PREPARAÇÃO LIVRE


1º  55 ALISON DA SILVA [DEKO]/ SÃO JOSÉ/ JUNIOR PNEUS, POSTO POTECAS, XUVA RACING                                                                                                25

2º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA E LATARIA TIAGO, TATA MOTOS                                                                                                                       22

3º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                                                                            20

4º 22 MAYKON CORREA/ CAMBORIÚ/ FAGNER PREPARAÇÕES, ALIANÇA IMÓVEIS                                                                                                                   18

5º 23 CARLOS ALBERTO PEREIRA/ BIGUAÇU/ AC MOTOS                                                                                                                                                17

6º 32 ANDERSON ANDRÉ DA SILVA/ TIJUCAS/ CHAVECOS, SÓ SOLDAS                                                                                                                              14

7 º 99 RAFAEL RUBENS TESKE/ BRUSQUE/ MAKINA EQUIPAMENTOS, DM MOTOS, DECORGESSO                                                                                                  12

8º 101 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                                                                        10

9º 40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                                                                                8

10º 85 JAISON DUTRA/ BRUSQUE/ FERNANDINHO PREPARAÇÕES                                                                                                                                        NP

11º 13 GENALDO GERSI REGIS/ TIJUCAS/ JG MOTOS                                                                                                                                                         6

12º 73 ALEXANDRE SILVA [ALEXA]/ SÃO JOSÉ/ MURILO AUTO MECANICA, AUTO ELÉTRICA LEANDRO                                                                                         5

13º 396 ADEMAIR ROSA DOS SANTOS/ BRUSQUE/ MAKINA EQUIPAMENTOS, DM MOTOS, DECORGESSO                                                                                          4

14º 69 MÁRCIO GOEDERT KUHNEN/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT E DM MOTOS                                                                                                                             3

15º 54 ANDERSON ROSA/ CAMBORIÚ/ BBG PREPARAÇÕES                                                                                                                                                 2

16º 88 FÁBIO BENTO TEIXEIRA/ CAMBORIÚ/ BBG MOTO PINTURA, TUNY LANCHES, PREF. DE CAMBORIÚ, CONFEC. DO CARMO, MORENA FLOR MODAS E OFIC. DOIS IRMÃOS       1

17º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                                                              0

 

 NACIONAL 230

1º 935 MURILO ALVEZ/ TIJUCAS/ MURILO ARTEFATO DE CIMENTOS/ JOAREZ PREPARAÇÕES                                                                                                25

2º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                                                                            22

3º 500 MÁRCIO ROBERTO ROVER/ CAMBORIÚ/ AMÉRICA MOTOS E PINTURAS                                                                                                                    20

4º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                                                                          18

5º 202 ALEXANDRO CARVALHO/ SÃO JOÃO BATISTA/ VOO TERESTRE LOGÍSTICA, CASA DAS BOMBAS, MANIA DE CALÇADOS, VEL MOTOS                                    17

6º 55 ALISON DA SILVA [DEKO]/ SÃO JOSÉ/ JUNIOR PNEUS, POSTO POTECAS, XUVA RACING                                                                                              14

7º 115 VALMIR PEREIRA JUNIOR/ BALNEARIO CAMBORIÚ/ JUNIOR MOTO PEÇAS, GAROTÃO PREPARAÇÕES                                                                                12

8º 9 JONATAN RODRIGO DOS SANTOS/ CAMBORIÚ/ REI NETUNO, MARMO GRA, PREFEITURA DE CAMBORIÚ                                                                                10

9º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                                                                       8

10º 92 IAGO BORGES PEREIRA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ NELSON TERRA PLANAGEM                                                                                                      6

11º 197 DANIEL CORDOVA/ GUABIRUBA/ MALHAS SUAVI BORRACHARIA FAUSTINO                                                                                                              5

12º 10 UBIRATAN GASPERI/ BIGUAÇU/ AC MOTOS                                                                                                                                                      4

13º 146 DIEGO BURG STAEBERH/ ITAJAÍ/ VENE MOTOS                                                                                                                                               3

14º 101 FLÁVIO DAGOMER/ BALNEARIO CAMBORIU/ RESTAURANTE ALMOÇÃO                                                                                                                    NP

15º 5 DJEKY WILLIAN FURTADO/ TIJUCAS/ ELETRO MANOEL, DIVISA PRÉ MOLDADOS                                                                                                          NP

16º 91 OTAVIO BERNARDINO/ CAMBORIÚ/ BETINHO MOTOS, NUNO SOM                                                                                                                            NP

                                                                                    

NACIONAL 300

  202  ALEXANDRO CARVALHO/ SÃO JOÃO BATISTA/ VOO TERRESTRE LOGÍSTICA, CASA DAS BOMBAS, MANIA CALÇADOS, VEL MOTOS                                     26

  21 JUAREZ FRANCISCO ALVES/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                                                           22

3º 53  FERNANDO KOHLER/ BRUSQUE/ THE DOCTOR MOTOS, INDUSTRIAL IRMÃOS HORT                                                                                                       20

4º 15  RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                                                                         18

5º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                                                                       16

6º 32  ANDERSON ANDRÉ DA SILVA/ TIJUCAS/ CHAVECOS – SÓ SOLDAS                                                                                                                        14

7º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                                                                            12

8º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS                                                                                                               10

9º 92 IAGO BORGES PEREIRA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ OSNILDO TERRA PLANAGEM , DIEGO MOTOS                                                                                   8

10º 262  FABIO CONSTANTE/ PALHOÇA                                                                                                                                                                     6

11º 9 JONATAN RODRIGO DOS SANTOS/ CAMBORIÚ/ REI NETUNO, MARMO GRÃ, PREFEITURA DE CAMBORIÚ                                                                                 5

12º 211  MARCELO SEVERINO/ BRUSQUE/ PADARIA PAQUETA, DM MOTOS                                                                                                                          4

13º 300  RICARDO ADILSON/ SÃO JOSÉ/ MISTURA FINA                                                                                                                                                 3

14º 230  LEONARDO GIACOMOSI/ CANELINHA/ AGROVALE                                                                                                                                               2

15º 197  DANIEL CORDOVA / GUABIRUBA/ MALHAS SUAVI, BORRACHARIA FAUSTINO                                                                                                            1

16º 911 JONNY ROMÃO/ FLORIANÓPOLIS/ JET SET NAUTICA                                                                                                                                           0                     

17º 41  LEANDRO NASCIMENTO SILVEIRA/ SÃO JOSÉ                                                                                                                                                     NP

18º 48  RODRIGO DA SILVA/ ILHOTA/ ISE MODA INTIMA, BIANCA MODA INTIMA, PYETRA MODA INTIMA, JCL ESTAMPARIA                                                           0

19º 64 LIONARDO SILVEIRA/ SÃO JOSÉ/ FERNANDES CORTINAS                                                                                                                                       NP

20º 2  JULIANO BRASCHER/ SÃO JOSÉ/ GELAR AR CONDICIONADO                                                                                                                                  NP

21º 237  LEONARDO CRISTOFOLINI/ BIGUAÇU/ FC REPRESENTAÇÕES                                                                                                                                 NP


JUNIOR

1º 32 JULIO CESAR DESCHAMPS/ ILHOTA/ MOTODRAMO MIRO DESCHAMPS, DUDU MOTOS, XANDE MOTOS                                                                               26

2º 935 MURILO ALVEZ/ TIJUCAS/ MURILO ARTEFATO DE CIMENTOS                                                                                                                              22

3º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                                                                        20

4º 77 DIEGO HENING/ CAMBORIÚ/ MX CENTER, MAXI TINTAS, INTERATIVA IMPRESSÕES, GAROTÃO PREPARAÇÕES, PAITROCÍNIO, MÃETROCÍNIO E VOTROCÍNIO             18

5º 55 MATHEUS BANKHARDT/ JOINVILLE/ GB AUTOMÓVEIS, ROBE MAQUINAS, VTEP TRANSPORTES                                                                                      16

6º 75 GUILHERME KREUCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES E DIEGO MOTOS                                                                                                                  14

7º 115 VALMIR PEREIRA JUNIOR/ BALNEARIO CAMBORIU/ JUNIOR MOTO PEÇAS E GAROTÃO PREPARAÇÕES                                                                               12

8º 211 SANDRO SENA JUNIOR/ TIJUCAS/ CARÁ MOTOS                                                                                                                                               NP

9º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI/ BETO MOTOS                                                                                                                                                         10

10º 151 VINICIOS COELHO/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS                                                                                                                                            8

11º 17 JULIO CESAR FORMENTO/ MAJOR GERCINO/ CHURRASCARIA MAJOR E MC RACING                                                                                                      NP

12º 223 DEIVISON RAMOS VARGAS/ SÃO JOÃO BATISTA/ DM MOTOS E TORNEARIA CARVALHO                                                                                            6

13º 180 JOÃO ROUNER DA CUNHA/ BRUSQUE/ CUNHA LATARIA  E PINTURA E SANTA FÉ TINTAS                                                                                            5

14º 345 LUIZ HENRIQUE/ BALNEARIO CAMBORIU/ DI MARLIS BOLSAS                                                                                                                                 4

15º 7 BRUNO LEONARDO ROCHA/ CAMBORIÚ/ MAEL MOTO PEÇAS E MOTÓDRAMO LUA CHEIA                                                                                                   3

16º 21 JOÃO VITOR DOS REIS/ TIJUCAS/ SÓ SOLDAS E EVERISON DAROSCI                                                                                                                        2

17º 4 MAICON ALEXANDRE MEDEIROS/ BRUSQUE/ MOTO SUL                                                                                                                                           1

18º 71 LUCAS MENDONÇA/ ITAJAÍ/ CARGO WAY, ACESSÓRIO 68 – SP, POSTO PARADA DOS AMIGOS E OFICINA DO ALEMÃO                                                          NP

19º 721 GUILHERME REITZ/ GUABIRUBA/ NANO MOTOS                                                                                                                                                 NP

20º 111 LUCAS DE SOUZA/ PALHOÇA/ PAULO MOTOS                                                                                                                                                   NP

21º 121 JAIME ADISLAU VENERI JUNIOR/ TIJUCAS/ SÓ SOLDAS                                                                                                                                      NP

 

BATOM

1º10 MOZARA CRISTINA BITTENCOURT/ BALNEARIO CAMBORIU/ ESPAÇO BOLSAS, DEGGAS BOLSAS, LE GRAND MARCENARIA, BITTENCOURT EXCELENCIA EM MÓVEIS      25

2º 52 JULIA POLMANN/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                                                                            23

3º 53 CARINA DA SILVA/  BRUSQUE/ THE DOCTOR MOTOS E INDUSTRIAL IRMÃOS HORT                                                                                                      20

4º 729 RENATA VANDRESEN DOS SANTOS/ ALFREDO WAGNER/ CÉLIA REGINA ME, GERMANO MOTOS E AUTO POSTO SANTA ROSA                                                 18

5º 8 SAMARA PAULA FONSECA/ CAMBORIÚ/ LECO MOTOS                                                                                                                                            16

6º 76 MICHELI ZEFERINO/ BLUMENAU/ AUTO PEÇAS UNIÃO E FG MOTOS                                                                                                                            14

7º 44 CLEIZE BEZERRA/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                                                   12

8º 68 INDIANARA GOMES/ IMBUIA/ MECANICA DIESEL DO JAIRO E XILOQUINHA PREPARAÇÕES                                                                                               10

9º 38 MILLENA KEPLER NUNES/ ITAPEMA/ PAI – TRANSPORTES MILLENA                                                                                                                         8

10º 19 GISELE PAS DE FARIAS INÁCIO/ BIGUAÇU                                                                                                                                                           6

11º 777 SIMARA VIRGINIA FONSECA/ BALNEÁRIO CAMBORIÚ                                                                                                                                           NP

12º 29 BRUNA DE SOUZA/ ANGELINA/ MÃE                                                                                                                                                               NP

13º 77 LILIAN LIMA/ BLUMENAU/ MAFRA ADVOGADOS ASSOCIADOS                                                                                                                                NP

 

MÁSTER NACIONAL

1º 21 JUAREZ FRANCISCO ALVES/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                                                            26

2º 73 ALEXANDRE SILVA [ALEXA]/ SÃO JOSÉ/ MURILO AUTO MECANICA E AUTO ELÉTRICA LEANDRO                                                                                   22

3º 911 JONNY ROMÃO/ FLORIANÓPOLIS/ JET SET NAUTICA                                                                                                                                          20

4º 396 ADEMAIR ROSA DOS SANTOS/ BRUSQUE/ MAKINA EQUIPAMENTOS, DM MOTOS E DECORGESSO                                                                                    18

5º 555 ROGER DA SILVA/ BIGUAÇU/ NANDO MOTOS E HONDA AMAURI                                                                                                                           16

6º 211 ISRAEL MARCIO MACHADO/ TIJUCAS/ CARÁ MOTOS                                                                                                                                         NP

7º 76 WILIAN DE MORAIS/ BLUMENAU/ FG MOTOS E AUTO PEÇAS UNIÃO                                                                                                                         14

8º 275 EDSON JOSÉ HAMES/ SÃO PEDRO DE ALCANTARA/ VTECH COMÉRCIO DE ESQUADRIAS E VIDROS LTDA E EDGAR MOTOS E AUTOMÓVEIS                               12

9º 31 LUIZ FERNANDO GOUDEL/ SÃO JOSÉ/ NANDO MOTOS                                                                                                                                           10

10º 712 EVANDRO BERTOLINI/ BRUSQUE/ TECNO MOTOS                                                                                                                                              8

11º 89 LUCIANO PERES/ BIGUAÇÚ/ HP MOTOS E MEULLY NOIVAS                                                                                                                                    NP

12º 77 CESAR MAFRA/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                                                                    6

13º 72 JONIVALDO RAITZ/ IMBUIA/ XILOKYNHA PREPARAÇÕES, MECÂNICA DIESEL DO JAIRO                                                                                                5

 

FORÇA LIVRE NACIONAL

1º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES E SAULO MOTOS                                                                                                             26

2º 202 ALEXANDRO CARVALHO/ SÃO JOÃO BATISTA/ VOO TERRESTRE LOGÍSTICA, CASA DAS BOMBAS, MANIA DE CALÇADOS, VEL MOTOS                                 22

3º 32 JULIO CESAR DESCHAMPS/ ILHOTA/ MOTÓDRAMO MIRO DESCHAMPS, DUDU MOTOS E XANDE MOTOS                                                                             20

4º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                                                                           18

5º 500 MARCIO ROBERTO ROVER/ CAMBORIÚ/ EMPREITEIRA MARMOVER                                                                                                                         16

6º 21 MARCELO SEVERINO/ BRUSQUE/ PADARIA PAQUETA E DM PREPARAÇÕES                                                                                                                14

7º 72 AGENOR VARELA DOS SANTOS/ ITAPEMA                                                                                                                                                       NP

8º 93 DANIEL ROSSINI/ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/ SIRI CROSS E CHURRASCARIA ROSSINI                                                                                                       12

9º 48 RODRIGO DA SILVA/ ILHOTA/ ISE MODA INTIMA, BIANCA MODA INTIMA, PYETRA MODA INTIMA E JCL ESTAMPARIA                                                         10

10º 15 DJEKY WILLIAN FURTADO/ TIJUCAS/ ELETRO MANOEL E DIVISA PRÉ MOLDADOS                                                                                                       NP

11º 225 TIAGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ TIAGO PREPARAÇÕES E FV COERENTE                                                                                                                        NP

12º 64 LEONARDO SILVEIRA/ FLORIANÓPOLIS/ FERNANDES CORTINAS                                                                                                                              NP


VX3
1º  81 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS E PSC IMÓVEIS                                                                                                                            25

2º 11 ALEXANDRE MEDEIROS/ BRUSQUE/ MOTO SUL RACING                                                                                                                                        23

3º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTO RACING E JAIRO TECH                                                                                                                  22

4º 466 CLEONIZIO LUIZ HESSMANN/ BLUMENAU/ ACIMATEC                                                                                                                                        20

5º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, WIZART, PRÓ VISOR E MUPHYS                                                                                                                 18

6º 29 FLAVIO LUIS IGRIMS/ BRUSQUE                                                                                                                                                                     NP

7º 100 JEAN JACKSON BALLOCK PEREIRA/ MASSARANDUBA/ PÉ NO ESTRIBO                                                                                                                 NP

8º 321 ADRIANO FELIZBINO/ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/ FANTASMA MOTO RACING E MERCADO SUL DO RIO                                                                     NP

9º 8 MAURECIR MAFRA/ ITAJAÍ/ WWW.AMIGOSDACURA.NING.COM                                                                                                                                16

10º 117 LUCIANO PEREIRA/ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/ PAULO MOTOS, BOLICHE STRIKE E FANTASMA MOTO RACING                                                          NP

11º 180 EDUARDA DORNBUSCH PEREIRA/ MASSARANDUBA/ PÉ NO ESTRIBO                                                                                                                     NP

12º 747 ADRIANO RAIMUNDO/ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/ PERSONAL CAR                                                                                                               NP

13º 114 VOLNEI ZUNINO/ BLUMENAU/ FG MOTOS                                                                                                                                                         NP

14º 44 JORGE MALLER [ALEMÃO]/SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                                     14

15º 99 AIRTON LUIZ MASO/ FLORIANÓPOLIS                                                                                                                                                              NP

16º 77 CESAR MAFRA/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                                                                    12

 

VX2

1º 121 RAFAEL REIS/ TIJUCAS/ CERAMICA PERCI REIS E NETO MOTOS                                                                                                                             25

2º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, BENTO ILÁRIO E PSC IMÓVEIS                                                                                                            22

3º 226 DOUGLAS DE SOUZA/ SÃO JOÃO BATISTA/ VOO TERRESTRE LOGÍSTICA, BRUNO MOTOS E MANIA DE CALÇADOS                                                            20

4º 87 FABRICIO MEDEIROS [BEBE]/ TIJUCAS/ PARENTEX, JR MOTOS E CONFIANÇA VEÍCULOS                                                                                               18

5º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                                                  17

6º 81 FABIANO BERNARDO/ SÃO JOÃO BATISTA/ JR AUTOMÓVEIS E GUARANÁ PUREZA                                                                                                    14

7º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTO RACING E JAIRO TECH                                                                                                                   12

8º 310 LUIZ TAFAREL PUEL/ SÃO JOÃO BATISTA/ FRIGORIFICO BOI GORDO, NC RACING E MECANICA BERNARDO                                                                        10

9º 407 ISMAEL MACHADO FERNANDES/ SÃO JOSÉ/ TOTAL MOTOS E ZK RACING                                                                                                               8

10º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ/ OFICINA SANTO AMARO, MERCADO SUL DO RIO E FANTASMA MOTO RACING                                        6

11º 257 RICARDO ANACLETO SUAVI/ GUABIRUBA/ MALHAS SUAVI                                                                                                                                5

12º 610 MARCELO/ SÃO PEDRO DE ALCANTARA/ V TECH E EDGAR MOTOS                                                                                                                      4

13º 180 EDUARDA DORNBUSCH PEREIRA/ MASSARANDUBA/ PÉ NO ESTRIBO                                                                                                                    NP

 

Vx1

1º 121 RAFAEL REIS/ TIJUCAS/ CERAMICA PERCI REIS E NETO MOTOS                                                                                                                            26

2º 226 DOUGLAS DE SOUZA/ SÃO JOÃO BATISTA/ VOO TERRESTRE LOGÍSTICA, BRUNO MOTOS E MANIA DE CALÇADOS                                                           22

3º 81 FABIANO BERNARDO/ SÃO JOÃO BATISTA/ JR AUTOMÓVEIS E GUARANÁ PUREZA                                                                                                   20

4º 222 CRISTIAN NENENBERG KLAWA/ PALHOÇA/ KD AUTOMÓVEIS                                                                                                                              18

5º 131 EVERTON ROBERTO SOLETI/ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/ SIRI CROSS, ROSSINI                                                                                                              16

6º 00  EDINILSON BATISTA/ CAMBORIÚ/ KRF PREPARAÇÕES, ADILSON INSTALAÇÕES HIDRAULICAS, AMÉRICA MOTOS PINTURAS                                                 14

7º 257  RICARDO ANACLETO SUAVI/ GUABIRUBA/ MALHAS SUAVI                                                                                                                              12

8º 777 FABIO FRANZOI [ GAROTÃO]/ CAMBORIÚ/ JUNIOR MOTO PEÇAS, LAVAÇÃO DO CAGÃO E ACADEMIA OFICINA DO CORPO                                                   10

9º 180 JACKSON BALLOCK PEREIRA/ MASSARANDUBA/ PÉ NO ESTRIBO                                                                                                                        NP

10º 118 FERNANDO PACHECO/ TIJUCAS/ MECANICA JUNIOR E NETO MOTOS                                                                                                                     8

11º 569 IRON MANOEL FARIAS/ SANTO AMARO DA IMPERATRIZ                                                                                                                                   NP

12º 15 EMERSON ROBERTO SCHAPPO/ ANTONIO CARLOS/ GELAR AR CONDICIONADO                                                                                                         NP

13º 100 PEDRO HENRIQUE BOGO/ JARAGUÁ DO SUL/ PÉ NO ESTRIBO                                                                                                                             NP

14º 310 LUIZ TAFAREL PUEL/ SÃO JOÃO BATISTA/ FRIGORIFICO BOI GORDO, NC RACING E MECANICA BERNARDO                                                                       6

15º 87 FABRICIO MEDEIROS [BEBE]/ TIJUCAS/ PARENTEX, JR MOTOS E CONFIANÇA VEÍCULOS                                                                                             5

Comments