1ª Etapa - Copa Serra Litoral 2014 - Massaranduba

Categoria 55cc
1º) José Victor da Silva (Artefatos de Cimentos Silva, Fagner Preparações e Mael Moto Peças) - Itapema
2º) Antonio Vitorino (Carpi e Vitorino Mx) - Balneario Camboriu
3º) Vinicius Boing (Serviço de Torno Rocha) - Blumenau
4º) Mateus Leandro da Cruz (Mj Armadores e Lc Ferragens.) - Palhoça
5º) Brayan Henrique da Cunha (Wr Pre Moldados, Pro Motos) - Brusque
6º) Fabiano Kruger Hank (Prefeitura Municipal de Ibirama, Ass. Familiar São Sebastião, Amarildo Mat. de Construção e Amigos D) - Ibirama
7º) Henrique de Melo (Chf Imóveis e Ivo Pinturas) - Guabiruba

8º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages
9º) Said Lang Gazali (Nce Salgados e Genial Gaz) - São Bento do Sul
10º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
11º) Lucas Lang (Show Ass e Bijuterias) - Lages
12º) Lucas Kauan Veiga (Climatização Veiga) - São Bento do Sul
13º) Vitor Hugo Jarosczevski de Bor (Jb Moto Peças, Moldemac e Impressora Ipiranga) - Jaragua do Sul

Categoria 65cc
1º) Matheus Zolet (Grupo Zoleti e Atz Pneus) - União da Vitória
2º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Gps7 Preparações e Charles Motos.) - Jaragua do Sul
3º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike) - Sto Amaro da Imperatriz
4º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
5º) Anthonny Jose Gervasio (Colégio Cecam, G Laffitte Imobiliaria, Academia Wave, Junior Moto Peças, Fagner Preparaçoes.) - Camboriu
6º) Pedro Henrique Todt (Adrenalina Mx e Pht Confecções) - Gaspar
7º) Adilson Felippe Junior (Provisor, Coratex, Naldo Preparações e Top) - Gaspar
8º) Thiago Floriani Berto (Hs Corretora de Seguros, Knoten Jeans) - Timbo
9º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
10º) Luiz Miguel Orsi (Rhamay) - Canelinha
11º) Geison Fernandes Borges Junior (Pai e Mãe, Cabelo Preparações.) - Joinville
12º) Bruno Amandio Vicente (Rbi Construções Limitado) - Camboriu
13º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Top G Racins) - Balneário Camboriú
14º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis, Claumar Artefatos de Madeira, Expresso São Miguel e Jk Bobinas.) - Lages
15º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro, Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú
16º) Vinicius Boing (Serviço de Torno Rocha) - Blumenau
17º) Jardel Venâncio Anastácio (By China e Posto da Barra.) - Balneário Camboriú
18º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódramo Chavecos e Agropecuari Inacio) - Biguaçu
19º) Lucas Lang (Show Acessorios e Bijuterias) - Lages

Categoria Batom
1º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
2º) Rosangela Will (Bananas Machado, Charles Motos, Agrolio.) - Luis Alves
3º) Mozara Cristina Bittencourt (Garotão Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia) - Balneário Camboriú
4º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
5º) Charyanne Santana (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
6º) Maria Eduarda Giacomossi Sales (Lavação Damassa e Transgiacomossi, Motodromo Ademar Francisco Crispim) - Canelinha
7º) Marislene Correa (Garotão Preparações, Junior Moto Peças, Academia Oficina do Corpo e Lavação do Cagão) - Camboriu
8º) Josi Soria Kurtz (Jr Motos) - Benedito Novo
9º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
10º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos, Loja Adriano) - Brusque
11º) Elaine de Castilho Florencio - Indaial
12º) Andria Maisa Linhares (Restaurante Porão, Prefeitura Municipal de Ibirama) - Ibirama

Categoria Intermediária 230
1º) Maicon Andre Cebeu (Cebeutex Tecelagem, Janga Motos.) - Brusque
2º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure, Janga Motos) - Guabiruba
3º) Valmir de Souza (Translaguna, Poporacing, Luxtemfels Transportes) - Agronomica
4º) Juarez Francari Bueno (Ariel Motos) - São José
5º) Marlon Lombardi (Tornearia Zanon) - Brusque
6º) Jean Carlos Tironi (Giro Moto Peças) - Joinville
7º) Adriano Barbosa (Pro Racing e Embabel) - Guabiruba
8º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica e Bateria, Jateamento Floriani) - Brusque
9º) Alex Assini (Farmacia Brusque e Pro Racing Moto Peças) - Brusque
10º) Jackson Steffens (Mecânica Steffens) - Guaramirim
11º) Kleber Weber (Roni Preparações) - Luis Alves
12º) Adriano Pupp (Vene Motos) - Camboriu
13º) Paulo Sergio Semiani (Naldo Preparações, Paxa Confecções, Trajes e Cia) - Gaspar
14º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
15º) Daniel Carlos Mohr (Sul Brasil Rolamentos, Agro Osti, Vagner Preparacoes,marmoaria Berhdt) - Massaranduba
16º) Luiz Henrique Americo (Italiano Motos, Art Placas, Orestes Moto, Nhr Express, Olhar Digital e Pare Auto Peças) - Timbo
17º) Sandro Felipe Tensini (Tensini Corretora de Seguros e Cunha Lataria e Pintura, Telhas Rainha e Vilmar Representações) - Brusque
18º) Mailson Ricardo da Silva (Vene Motos, Primos Lanches e Marciojoalheiro.com.br) - Itajaí
19º) Anderson Tidre de Souza (Moveis Usados Ipiranga e de Lima Transportes) - Porto União
20º) Mauro Port (Mc Racing, Nando Motos e Agropecuaria Inácio) - São José
21º) Marcos Cirilo (Corlione Motos, Seman Estração de Areia, Bar do Pitinha e Anderson Motos) - São João Batista

Categoria Intermediária Especial
1º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen) - Ituporanga
2º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
3º) Douglas Pasquali (Vidraçaria e Metalúrgica Douglas, Scheredinha Racing) - Jaragua do Sul
4º) Ricardo Luis de Araujo - Joinville
5º) Fabio Franzoi (Gps 7 Garotão Preparações) - Camboriu
6º) Denilson de Souza (Kolher Tinturaria,pro Racing Moto Peças,impacto Motos,muggu Graficos.) - Guabiruba
7º) Julio Cesar Vaselkoski (Academia Ghs Fittines e Nisse Salgados) - Sao Bento do Sul
8º) Fabio Pisa (Facção Pisa) - Presidente Getulio
9º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças) - Itajai
10º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
11º) Diego da Silva (Dakar Moto Peças, Sheredinha Racing, Voigt Preparações) - Jaragua do Sul
12º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
13º) Matheus Zolet (Grupo Zoleti e Atz Pneus) - União da Vitória
14º) Luis Henrique Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
15º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli, Keki Motos e Freestyle Motos) - Nova Trento
16º) Gustavo Lima (de Lima Soluções e Transportes) - União da Vitoria
17º) Alison de Souza (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento

Categoria Júnior
1º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações.) - Sao Jose
2º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Academia Performace, Cabelo Preparações.) - Angelina
3º) Daniel Axt Melchert (Petry Esquadrias/Restaurante do Bruno) - Joinville
4º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky - Balneario Camboriu
5º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
6º) Vinícius Duarte dos Santos (Academia Sotalia, Moto Shop Racing, Vs Preparações) - Florianopolis
7º) Caue Kepler Pauli da Silva (Elian Malhas, Gps7 Preparações e Charles Motos.) - Jaragua do Sul
8º) Matheus Zolet (Grupo Zoleti e Atz Pneus) - União da Vitória
9º) Jackson Steffens (Mecânica Steffens) - Guaramirim
10º) Guilherme Reitz (Zuca Equipamentos e Ceramicas, Sr Empreendimentos Industriais, Flyone) - Guabiruba
11º) Sandro Felipe Tensini (Tensini Corretora de Seguros e Cunha Lataria e Pintura, Telhas Rainha e Vilmar Representações) - Brusque
12º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure) - Guabiruba
13º) Gabriel Felipe Starke (Metal G Iluminação) - Benedito Novo
14º) Luis Henrique Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
15º) Victor Gasino Tidre (Secretaria de Esportes de União da Vitória-de Lima Transportes- Lemeribas-móveis Usados Ipiranga) - União da Vitória
16º) Allyson Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos e Rs Motos) - Biguaçu
17º) Rodrigo Henrique de Souza (Meully Noivas, Nando Motos) - Biguaçu

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
2º) Rafael Rubens Teske (Dm Motos, Decorgesso, Loja Adriano) - Brusque
3º) Joao Antonio Vergutz (Ph Cross, Roni Racing, Pé No Estribo, Mx Pro e Cn Frutas) - Indaial
4º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
5º) Marlon Morsch Mohr (Sergio Motos,motos Mohr,tambani Veiculos,street Parts,atacadão ,durag,mobil,contruçoes Civil Mg) - Ibirama
6º) Ralf Schaefer (Gps Sete Garotao Preparações, Junior Moto Peças e Junior Bebidas) - Camboriu
7º) Maykon Correa (Kfr Preparações, Materiais de Construção Irmãos Moraes, Posto Paulinho.) - Camboriu
8º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
9º) Marcos Cirilo (Corlione Motos, Seman Estração de Areia, Bar do Pitinha e Anderson Motos) - São João Batista
10º) (duda) Luiz Eduardo Schork (Duda Auto Eletrica e Bateria, Jateamento Floriani) - Brusque
11º) Anderson Luís Nicochelli (Juil Móveis, Adriano Motos, Acg e Shumi Motos.) - Massaranduba
12º) Everton Krobel Dias (Ido Motos e Jm Ferramentaria) - Joinville
13º) Anderson Rodermel (Advan Textil, Calinho Poços, Morgana Manicure) - Guabiruba
14º) Rafael Dalabona (Roni Preparações) - Luiz Alve
15º) Delcio Tomio (Tomio Motos) - Blumenau
16º) Rogerio dos Santos (Fan Moto Peças) - Joinville
17º) Cleber Mafra (Brilha Car) - Blumenau
18º) Marcio Roberto Machado - Blumenau
19º) Rodrigo Fogaça (Jo Brasil, Fan Moto Pecas) - Joinville
20º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura e Dm Motos) - Brusque
21º) Claudinho Domingues (Br Motos, Crys Motos e Center Peças) - Biguaçu
22º) Daniel Carlos Mohr (Sul Brasil Rolamentos, Agro Osti, Vagner Preparacoes,marmoaria Berhdt) - Massaranduba

Categoria Nacional 230cc Pro

1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Cm Preparações.) - Sao Jose
3º) Jean Andrey Grosskopf (Visa Motos A2 Pinturas) - São Bento do Sul
4º) Maykon Correa (Kfr Preparações, Materiais de Construção Irmãos Moraes, Posto Paulinho.) - Camboriu
5º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças, Vequi Silva, Guerreiro, Curru, Retibastos) - Camboriu
6º) Jocemar Reichert (Charles Motos Racing, Madeireira Reichert, JRT Madeira, JR Lavação) - Ilhota
7º) Ben-hur Pillati (Limpa Fossa Pillati, Araujo Moto Peças, Confecções Pillati, Brasil Moto Peças) - Mafra
8º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Frigorifico Scoz, Vel Motos, Jk Bike, Pòpo Racing, Jmp Preparações) - Agronômica
9º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
10º) Volnei da Fonseca (Giro Moto Peças, Assados Satolli) - São Bento do Sul
11º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure, Janga Motos) - Guabiruba
12º) Andre Luis Kraulink de Melo (Andre Motos) - Sao Joao Batista
13º) Daniel Axt Melchert (Petry Esquadrias/Restaurante do Bruno) - Joinville
14º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
15º) Jonas Henrique Junkes (Familia Junkes) - Luis Alves
16º) Adriano Barbosa (Pro Racing e Embabel) - Guabiruba
17º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos, Motódramo Ari) - Tijucas
18º) Marcio Ronaldo da Silva Filho (Mr Motos, Vene Motos, Imobiliaria Tradição) - Itajai
19º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
20º) Wandrey Niels (baco) (Twb Dinamometros) - Blumenau

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
3º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
4º) Wandrey Niels (baco) (Twb Dinamometros) - Blumenau
5º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
6º) Jean Andrey Grosskopf (Visa Motos A2 Pinturas) - São Bento do Sul
7º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Frigorifico Scoz, Vel Motos, Jk Bike, Pòpo Racing, Jmp Preparações) - Agronômica
8º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
9º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
10º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
11º) Getulio Slomp (Casa das Bicicletas, Oxigênio do Vale) - Porto União
12º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure, Janga Motos) - Guabiruba
13º) Ben-hur Pillati (Limpa Fossa Pillati, Araujo Moto Peças, Confecções Pillati, Brasil Moto Peças) - Mafra
14º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba
15º) Lucas Júnior Werner - Luis Alves
16º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
17º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas
18º) Sandro Sena Junior (Junior Motos e Mauros Lavação) - Tijucas
19º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações e Alps Energy Drink) - Gaspar
20º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
2º) Joao Antonio Vergutz (Ph Cross, Roni Racing, Pé No Estribo, Mx Pro e Cn Frutas) - Indaial
3º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
4º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba
5º) Getulio Slomp (Casa das Bicicletas, Oxigênio do Vale) - Porto União
6º) João Paulo Will (Julio Motos e Preparações, Dudu Motos, Bananas Machado, Padaria Jaqueline) - Luis Alves
7º) Ben-hur Pillati (Limpa Fossa Pillati, Araujo Moto Peças, Confecções Pillati, Brasil Moto Peças) - Mafra
8º) Alex Pena Pains (Charles Motos, Mundo dos Presentes.) - Gaspar
9º) Volnei da Fonseca (Giro Moto Peças, Assados Satolli) - São Bento do Sul
10º) Vilson Alves (Bm Motos-metalcava-confecçoes Filan-clinica dos Brutos) - Lontras
11º) Oeslei Terassi de Barros - Joinville
12º) Emerson Varela da Silva (Hidroart Mat. de Const. Tubos e Conexões Amanco, Imm Ind. de Moveis e Matrizes, Alucinados Motocen) - Joinville
13º) Jackson Henning Carniel (Rodão Motos, Visual Pinturas e Motódromo Ari Justino Pereira) - Porto Belo
14º) Tiago Mafra (Km Racing,saulo Motos,racing Cross,farinha Dona Nila) - Major Gercino
15º) Sandro Sena Junior (Junior Motos e Mauros Lavação) - Tijucas

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Douglas Francisco Guesser (Roni Motos/Lavacao/Guesser) - Luis Alves
2º) Alex Vargas (Keki Motos, Freestyle Motos) - Nova Trento
3º) Julio Cesar de Freitas (Kalájus Auto Peças Roni Racing Preparações) - Joinville
4º) Cleverson Antunes Antonio (Alucinados Motocenter, Transjoi Transportes) - Joinville
5º) Marlon Lombardi (Tornearia Zanon) - Brusque
6º) Ruan Carlos da Silva (Naldo Preparações, Gasprint Confecções, Armazém da Caixa) - Gaspar
7º) Emerson Varela da Silva (Hidroart Mat. de Const. Tubos e Conexões Amanco, Imm Ind. de Moveis e Matrizes, Alucinados Motocen) - Joinville
8º) Rodrigo Leodir Pinton (Visual Pinturas, Pinguin Motos, Motódromo Xavecos) - Tijucas
9º) Flávio Dagomar (Restaurante Almoção) - Balneário Camboriú
10º) Vanderlei dos Santos (Pro Racing, Retifica Bononomi) - Brusque
11º) Robson Egen (Tuiu Motos, Amaro Preparações e Nilmar Confecções) - Indaial

Categoria VX1
1º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
2º) Edinilson Batista (Tailak Rancing) - Camboriu
3º) Luciano de Oliveira (Wip Pisos, Aguia Negra Transp., Audiconte, Posto Cidade, Real Vidros, Pe No Estribo.com) - Jaragua do Sul
4º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Compre Certo, Mala Motos e Motódramo Ari Justino Pereira) - Sao Joao Batista
5º) Volkmar Berchtold (Markolf Bikes/Ride/Bike/Coremaco/Rodovia/Ibemak/Farm/Barao) - Schroeder
6º) Giovani Wisbecki (Thomas Oficina,twb Dinamometro) - Blumenau
7º) Jean Marlon Grandes (Textil Jp,n.a ,duwe,amigodobicho,sinal Verde,top10,tbo Net,moto13,vovô Motos,dilife,diluarte, 3a) - Timbó
8º) Jackson Henning Carniel (Rodão Motos, Visual Pinturas e Motódromo Ari Justino Pereira) - Porto Belo
9º) Tiago Andre Krause (Durag Moto Peças, Motos Ivo, Pks Confecções) - Presidente Getulio
10º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
11º) William Valtrich (Tomas Oficina, Waltrich Refrigeração) - Blumenau
12º) Jonas Costa - Jaragua do Sul
13º) Markolf Berchtold (Zenith, Markolf Bikes, Oakley, Ride Bike) - Schroeder
14º) Osmar Mosimann Neto (Retifica Bononomi) - Brusque

Categoria VX2
1º) Lucas Agostini Gadotti (Priscilla Malhas) - Rodeio
2º) Leandro Matos Lemos (Moto Shop, Adipick-ups, Atf Embreagens, Toninho Racing, Mcr, Tarumã Florestal) - Lages
3º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen) - Ituporanga
4º) Volkmar Berchtold (Markolf Bikes/Ride/Bike/Coremaco/Rodovia/Ibemak/Farm/Barao) - Schroeder
5º) Markolf Berchtold (Zenith, Markolf Bikes, Oakley, Ride Bike) - Schroeder
6º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Compre Certo, Mala Motos e Motódramo Ari Justino Pereira) - Sao Joao Batista
7º) Giovani Wisbecki (Thomas Oficina,twb Dinamometro) - Blumenau
8º) Jean Marlon Grandes (Textil Jp,n.a ,duwe,amigodobicho,sinal Verde,top10,tbo Net,moto13,vovô Motos,dilife,diluarte, 3a) - Timbó
9º) Gilmar Winter (Bananas Laumar) - Luis Alves
10º) Douglas Pasquali (Vidraçaria e Metalúrgica Douglas, Scheredinha Racing) - Jaragua do Sul
11º) Valmir Pereira Junior (Junior Moto Peças, Garotão Preparações, Rbi Terraplanagens e Junior Bebidas) - Balneário Camboriú
12º) Denilson de Souza (Kolher Tinturaria,pro Racing Moto Peças,impacto Motos,muggu Graficos.) - Guabiruba
13º) Julio Cesar Vaselkoski (Academia Ghs Fittines e Nisse Salgados) - Sao Bento do Sul
14º) Roni Cesar Espindola (Floricultura Encanto/Popo Racing/Donosauro Moto Clube/Hitler Reboques) - Agronomica
15º) Marcelo Betinelli (Auto Peças Betinelli, Keki Motos e Freestyle Motos) - Nova Trento
16º) Alesson Mauricio Gonçalves (Al Moto Peças) - Itajai
17º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
18º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
19º) Fabio Pisa (Facção Pisa) - Presidente Getulio

Categoria VX3 Especial
1º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville
2º) Alexandro Medeiros (Moto Sul Racing) - Brusque
3º) Elvis Augusto Schmitz (Carambas Hiperclub, Zequinha Racing, Impacto Academia) - Blumenau
4º) Gilmar Winter (Bananas Laumar) - Luis Alves
5º) Flavio Luis Grims (Arte e Cores Estamparia e Facção Tati, Jsa Veiculos, Kig) - Brusque
6º) Fabio Franzoi (Gps 7 Garotão Preparações) - Camboriu
7º) Roni Cesar Espindola (Floricultura Encanto/Popo Racing/Donosauro Moto Clube/Hitler Reboques) - Agronomica
8º) Itamar Rodeski Bourscheidt (Center Motos) - Blumenau
9º) Fábio Constante (Valcir Motos, Prefeitura de Angelina) - Palhoça
10º) Roberto Manoel dos Santos (Charles Moto Racing) - Luiz Alves
11º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
12º) Jonivaldo Raitz (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
13º) Helio Basilio dos Santos (Quali Decorações e Recipar) - Jaragua do Sul

Categoria Vx3 Nacional
1º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville
2º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
3º) Douglas Francisco Guesser (Roni Motos/Lavacao/Guesser) - Luis Alves
4º) Vilson Alves (Bm Motos-metalcava-confecçoes Filan-clinica dos Brutos) - Lontras
5º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos, Osnildo Terraplanajem) - Biguaçu
6º) Julio Cesar de Freitas (Kalájus Auto Peças Roni Racing Preparações) - Joinville
7º) Adriano Pupp (Vene Motos) - Camboriu
8º) Delcio Tomio (Tomio Motos) - Blumenau
9º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
10º) Emerson Varela da Silva (Hidroart Mat. de Const. Tubos e Conexões Amanco, Imm Ind. de Moveis e Matrizes, Alucinados Motocen) - Joinville
11º) Alexandre Silva (alexa) (Cris Motos) - Sao Jose
12º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
13º) Mozara Cristina Bittencourt (Garotão Preparações, Espaço Bolsas, Degas Bolsas e Programa Tô Na Mídia) - Balneário Camboriú
14º) Rosangela Will (Jmp Preparações, Bananas Machado ,charles Motos ,agrolio) - Luis Alves
15º) Lorival Gnewuch (Wg Instalações, Charles Motos, Comercial Hawvg, Incorporado Cam) - Jaragua do Sul
16º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
17º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
18º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio, Motodromo Xavecos) - Biguaçu
19º) (miro) Edemir José Deschamps (Motódramo Miro Dechamps) - Ilhota
20º) Valdeci Manoel dos Santos (Al Motositajai, Beijaflorpet) - Itajaí

Comments