1a. ETAPA - 27 FEVEREIRO 2011 - BOM RETIRO

50cc:                                                                                                                                                                                         PONTOS
1º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO                                                                 25
2º  7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/  PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                                               22

3º 5 ROBSON A. DA SILVA/ BOM RETIRO/ LATICÍNIO EAS                                                                                                     20

4º 238 RYAN PABLO MACHADO/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA , PAULO MOTOS                                                 18

5º 100 RYAN ANDRIO FISCHER/ BRUSQUE/ CHALINHO PNEUS                                                                                            16

 

65CC:
1º 10 MATHEUS (NEGÃO)/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS,TOTAL MOTOS                                                                                25
2º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAX TINTAS                                                                    23
3º 14 ROBERTO AUGUSTO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                                20

4º 138 LEONARDO BOING/ VIDAL RAMOS/ MECÂNICA PETRI, BOING TRANSPORTES                                                      18

5º 18 JOÃO VITOR FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                             16

6º 02 DOUGLAS ROBERTO LOHN/SANTO AMARO/ PAITROCÍNIO                                                                                        14

 

NACIONAL 150
1º 54 ANDERSON ROSA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES                                                                                         25
2º 81 ALEXANDRO DA SILVA(BORRACHA)/ IMBUIA/ PORTAL MÓVEIS, GKM EMPREMENTOS                                         22
3º 777 FABIO FRONZA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                                20

4º 40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ/ ENS COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO, THIAGUINHO MOTOS                                      18

5º 52 LUIZ DANIEL(GORDINHO)/ SÃO JOSÉ/ PRÓ-RACING                                                                                                    16

6º 7 SANDERSON/ RIO DO SUL/ PORT MAGIC,JERSON MOTOS                                                                                           14

7º 101 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                                12

8º 79 RANGEL FABIANO DE SOUZA/ BIGUAÇÚ/ RS MOTOS                                                                                                   10

9º 18 PRETO/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS                                                                                                                                   8

10º 16 ALEF PADILHA/BOM RETIRO/ VORLI MOTOS                                                                                                                6

11º 96 JOSÉ VINICIUS/ SÃO JOSÉ/ PRÓ-RACING                                                                                                                       5

12º 62 LUIZ RICARDO LANA/ BLUMENAU/ SANDRO MOTOS, LC REPRESENTAÇÕES, QUIOSQUE LANCHES                      4

 

STREET PREPARAÇÃO LIVRE
1º  8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, JOSUÉ MOTOS                                                                               25
2º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS                                                                                22
3º 28 JACKSON HEINING (PINGUIM)/ PORTO BELO/ PINGUIM MOTOS                                                                            20

4º 21 ROBSON HAMMES(SABIÁ)/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS, GERAÇÃO MOTOS                                                            18

5º 15 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                                 16

6º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                       14

7º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                     12

8º 7 SANDERSON/ RIO DO SUL/ PORT MAGIC, JERSON MOTOS                                                                                          10

9º 61 GUTO/ SÃO JOSÉ                                                                                                                                                                 8

10º 71 CLAUDINHO/ BIGUAÇÚ/ CRIS MOTOS, JUNIOR PNEUS                                                                                               6

 

NACIONAL 230
1º 57 NETO PEIXE/ MAJOR GERCINO/ ZUNINHO CONSTRUTORA, ZSL TRANSP.                                                               26
2º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ OFICINA SANTO AMARO, FANTASMA MOTORACING,                            22

SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                                                                                                  
3º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                   20

  72 AGENOR DOS SANTOS/ ITAPEMA/ VISUAL PINTURAS                                                                                               18

5º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                    16

6º 1 MARCELO/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                                           14

7º 329 SANDRO LOFI/ SANTO AMARO                                                                                                                                    12

8º 969 LUIZ ANTÔNIO(NARUTO)/ SÃO JOÃO BATISTA/ AGRO VALE                                                                                   10

9º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                                8

10º 11 FABIO MARINHO/ BOM RETIRO/                                                                                                                                  6

11º 71 THIAGO FELISBERTO/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ BRUNA PRESENTES                                                                  5

12º 117                                                                                                                                                                                          4

13º 68 HANDERSON FERREIRA/ IMBUIA/ MECÂNICA DIESEL DO JAIRO                                                                               3

14º 98 EVANDRO HAMES/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ ATACADO BEBIDAS ZIZI                                                               2

15º 12 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                                1

 

NACIONAL 300
1º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES                                                                                     26
2º 35 MARCOS CONHAQUE/ LONTRAS/ GERSON MOTOS, RM MOTOS                                                                             22
3º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUCO CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                    20

4º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                            18

5º 262 FABIO CONSTANTE/PALHOÇA/                                                                                                                                    16

6º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                              14

7º 84 THIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA LATARIA E PINTURA THIAGO                                                                          12

8º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                     10

9º 6 TCHOVELIN STIEGLMAYER(TCHOR)/ BLUMENAU/ MTS, FG MOTOS, MECÂNICA BATISTA                                         8

10º 61 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                                6

11º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                            5

12º 217 CAUÊ DUARTE/ CORREIA PINTO/ LAVANDERIA SCHUMAQUER                                                                             4

13º 97 VANILSON DA SILVA(JOÃO MARIA)/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                        3

14º 88 RAFAEL MENEGAZ/ BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                     2

15º 14 VILSON JACINTO DE MATOS JUNIOR/ SÃO JOSÉ/                                                                                                      1

 

JUNIOR
1º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                    26
2º 75 GUILHERME KREUCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES                                                                                        22
3º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                             20

4º 22 LUAN GOMES/ PALHOÇA/ D NAUTICA                                                                                                                          18

5º 78 VINICIUS A. HOFFMANN/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ EDGAR MOTOS E AUTOMÓVEIS                                     16

6º 15 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                                14

7º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                      12

8º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                    10

9º 25 LUAN MELO VIEIRA/ URUBICI/ SERRA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO                                                                        8

10º 1 LUCAS MARTINS/ PALHOÇA/ D NAUTICA                                                                                                                       6

11º 62 LUIZ RICARDO LANA/ BLUMENAU/ SANDRO MOTOS, LC REPRESENTAÇÕES, QUIOSQUE LANCHES                    5

 

BATOM
1º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                            25
2º 08 SAMARA PAULA FONSECA/ CAMBORIÚ/ SOS MOTO                                                                                                 22
3º 637 KARIANE LOVATEL/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                                 20

4º 87 ANELISE MACHADO/ IMBUIA/ COMÉRCIO DE SUCATAS 2 IRMÃOS                                                                        18

5º 54 MARI CORRÊA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                                  16

6º 44 CLEIZE BEZERRA/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                           14

7º 50 SIMARA VIRGINIA FONSECA/ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/                                                                                             12

8º 729 RENATA VANDRESEN DOS SANTOS/ ALFREDO WAGNER/ VICTOR MOTOS,                                                          11

GERMANO MOTOS, AUTO POSTO STA ROSA

9º 97 FÁTIMA DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                                                      8

10º 91 PAULINE DAMASCO DE LIMA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                           6

11º 21 BRUNA DE SOUZA/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS                                                                                                           5

12º 19 ANA PAULA FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                        4

13º 28 INGRID SILVEIRA/ SÃO JOSÉ/ MEDEREIRA ROCK KREMER                                                                                       3

 

MÁSTER NACIONAL
1º 637 CARLOS ROBERTO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                               25
2º 231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                    22
3º 331 WILSON GEAN BROERING/ SANTO AMARO/ FANTASMA MOTO RACING, OFICINA SANTO AMARO                21

4º 111 ADRIANO VENTURA/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                            18

5º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS                                                                               16

6º 11 AMAURI MARINHO(PICO)/ BOM RETIRO/                                                                                                                  14

7º 6 GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                            12

8º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                    10

9º 26 CÉLIO RENATO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                        8

10º 117 LUCIANO PEREIRA/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                              6

11º 44 JORGE MAHLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                           5
12º 9 FERNANDO SÉRGIO/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS                                                                                                                4

 

 

FORÇA LIVRE NACIONAL
1º 959 GILSON BROERING/ OFICINA SANTO AMARO, FANTASMA MOTORACING, SUPERMERC. SUL DO RIO           26
2º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES                                                                                   22
3º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                          20

4º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                            18

5º 20 ALEXANDRE GELSLEUCHTER/ SÃO JOSÉ/ CALUBO CONSTRUÇÕES                                                                           16

6º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                            14

7º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ CALUBO CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                   12

8º 97 VANILSON DA SILVA(JOÃO MARIA/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                          10

9º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                      8

 

VX3
1º  231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                 25
2º  6 GILMAR BIANQUEZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                           22
3º  637 CARLOS ROBERTO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                           20

  11 ALEXANDRO MEDEIROS/ BRUSQUE/ MOTO SUL RACING                                                                                      18

  157 JEAN CLEBER DE SOUZA/ BLUMENAU/ CARTONAGEM ARMAZEM                                                                      16

  747 AMILTON FERREIRA(FERREIRINHA)/ FLORIANÓPOLIS/ DESTAQUE TRANSPORTES                                          14

  41 CARECA/ LAGES/ JESUS, FAST BURGUER                                                                                                                    12

  331 WILSON JEAN BROERING/ SANTO AMARO/ FANTASMA MOTO RACING, OFICINA SANTO AMARO                 1

 

VX2
  274 EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ/ AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                                                                 25
2º  11  RICHARD SELL/ RANCHO QUEIMADO/ PUREZA                                                                                                      23
3º   231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                20

  407 ROBSON FRAGA(CABELO)/ SÃO JOSÉ/ EFFECT ENERG DRINK                                                                              18

  81 FABIANO BERNARDO/ SÃO JOÃO BATISTA/ ERASMO AUTOMÓVEIS, FABIANO AUTOMÓVEIS                        16

  321 BOMBADO/ SANTO AMARO/ SUPERMARCADO SUL DO RIO                                                                              14

  41 CARECA/ LAGES/ JESUS, FASH BURGUER                                                                                                                   12

  586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                10

  20 ALEXANDRE GELSLEUCHTER/ SÃO JOSÉ/ CALUBO CONSTRUÇÕES                                                                           8

10º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                          6

11º 28 RENATO GONÇALVES KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                              5

12º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                        4

13º 111 MARCELO/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ V TECH, EDGAR MOTOS                                                                      3

 

Vx1
1º 231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                  25
2º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                           23
3º 23 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ASSIS LOHN, ZK RACING                                                                               20

4º 11 RICHARD SELL/ RANCHO QUEIMADO/ PUREZA                                                                                                        18

5º 274  EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ/ AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                                                                  16

6º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                          14

7º 87 FABRICIO MEDEIROS(BEBÊ)/ TIJUCAS/ CONFIANÇA VEÍCULOS, PARENTEX                                                          12

8º 321 BOMBADO/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                                10

9º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                   8

10º 111 RENATO GONÇALVES KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                             6

Comments