10ª Etapa - Tjucas - 01 e 02 de dezembro 2012

Categoria VX1
1º) Djohny Luiz de Aquino (Grupo Geração, TBT/Racing, Falmar Graphics) - Antonio Carlos
2º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Neto Motos) - Tijucas
3º) Edinilson Batista (America Motos Pintura/Adilson/Instalacoes Hidraulicas/Kfr/Preparacao/Sol Motos) - Camboriu
4º) Douglas de Souza (Voo Terrestre, Vel Motos, Mania de Calçados) - Sao Joao Batista
5º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
6º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
7º) Fabiano Bernardo (Erasmo Automóvel, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
8º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville

Categoria VX2
1º) Fabrício Medeiros (Confiança Veículos, Parentex) - Tijucas
2º) Fabiano Bernardo (Erasmo Automóvel, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
3º) Douglas de Souza (Voo Terrestre, Vel Motos, Mania de Calçados) - Sao Joao Batista
4º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
5º) Rafael Reis (Cerâmica Perci Reis, Junior Motos e Preparações) - Tijucas
6º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
7º) Ricardo Adilson Braz (Mistura Fina) - São Jose
8º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas

Categoria VX3
1º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Bento Ilario, Barth Seguros) - Alfredo Wagner
2º) Ailton João de Limas (Jr Motos) - Tijucas
3º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
4º) Flavio Luis Grims - Brusque
5º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville
6º) Luciano Peres (Hp Motos, Meully Noivas) - Biguaçu
7º) Volnei Zunino (Fg Motos) - Blumenau
8º) Luciano Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Santo Amaro
9º) Alex Sandro Feijo (Alemão Motos e Teleco Rodas) - Biguaçu
10º) Derli Bisol (Nene Motos, Joinville, Moto Vam Indaial) - Indaial

11º) Maurecir Mafra (Www.amigosdacura.ning.com) - Itajai
12º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos) - Brusque
13º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
14º) Jorge Vilmar Mahler (Alemão Motos e Honda Amauri) - Sao Jose

Categoria Nacional Força Livre
1º) Alexandro Carvalho (Vel Motos, Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Jr Motos) - Sao Joao Batista
2º) Daniel Rossini (Siricross, Churrascaria Rossini e Juarez Preparações) - Balneario Camboriu
3º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
4º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
5º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
6º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
7º) Fabio Ristow (Tiago Motos) - Brusque
8º) Djeky Willian Furtado (Debora Patisse, Radatz Motos) - Tijucas
9º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
10º) Marcos Roberto Lang (Cafe Riffel, Pro Racing) - Brusque
11º) Diego Steffens (Visão Motos e Bear Rause) - Guabiruba

12º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima, Proeza Moda Íntima e Xandy Motos) - Ilhota
13º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
14º) Fernando Godoy (Alemão Motos Kiburguer Hamburguers e Ponto do Óleo, Balas Dalva) - São José

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Fernando Kohler (Industrial Irmãos Hort) - Brusque
2º) Everton Soletti (Siricross, Rossini) - Balneario Camboriu
3º) Alexandro Carvalho (Vel Motos, Voo Terrestre, Casa das Bombas Itapema, Mania de Calçados, Jr Motos) - Sao Joao Batista
4º) Marcos Roberto Lang (Cafe Riffel, Pro Racing) - Brusque
5º) Eduardo Bertolini (Dm Motos, Lavanderia Olho D'agua) - Brusque
6º) Jackson Henning Carniel (Pinguim Motos, Mecanica Bernardo, Dinamica Auto Peças) - Porto Belo
7º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
8º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
9º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
10º) Alan Aurélio (Nano Motos, Pro Racing e Malhas Suave e Ams Racing) - Guabiruba
11º) Mauro Port (Maurinho Preparações e Alemão Motos) - São José

12º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura e Agrovale) - Canelinha
13º) Deivid Luiz de Melo (Panificadora Tijupan) - Tijucas
14º) Marcio Ronaldo da Silva Filho (Vene Motos e Primos Lanches) - Itajai
15º) Rafael Merizi Schimitz (Mil Peças) - São José
16º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque

17º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima, Proeza Moda Íntima e Xandy Motos) - Ilhota

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações e Motódramo Xavecos) - Tijucas
2º) Claudinei Zimmermann Borges da Silva (Madereira Borges e Dudu Motos) - Ilhota
3º) Ubiratan Gasperi (Ac Motos) - Biguaçu
4º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
5º) Jocemar Reichert (Jrt Madeiras, Autentica Textil, Dudu Motos e Jr Lavação) - Ilhota
6º) Herickson Augusto Kraus (Oficina Kraus) - Rancho Queimado
7º) Rodrigo da Silva (Ise Moda Intima, Proeza Moda Íntima e Xandy Motos) - Ilhota
8º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos) - Guabiruba
9º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura e Agrovale) - Canelinha
10º) Bruno Silveira Travieso (Geração Motos) - São José
11º) Diego Burg Stoeberl (Vene Motos, Comercial Brescian) - Itajai
12º) Adriano Pupp (Vene Motos) - Camboriu
13º) Natan Luiz Ceratti (Ceratfer e Pena Motos) - Camboriú

14º) Fabio Franzoi (Junior Moto Peças, Lavação do Cagão, Academia Oficina do Corpo) - Camboriu
15º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
16º) Rodrigo Claudionor da Silva (Santos Auto Center e Bbg Preparações) - Sao Jose

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato e Dois Irmãos Moto Peças) - Camboriu
2º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
3º) Wanderley de Souza Jr (Smt Pinturas) - Sao Jose
4º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
5º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
6º) Wagner de Alencar Peron (Sartori Pneus e Jr Motos) - Tijucas
7º) Lucas da Silva Delfes (100% Bike e Ss Motos) - Sao Joao Batista
8º) Diego de Avila Miranda (Lado A Lado Modas e Ac Motos) - Governador Celso Ramos
9º) Leonardo Nascimento (Guinchos Nascimentos) - São José

10º) Tiago Bryan (Pro Racing) - Biguaçu
11º) Thiago Martins (Thiaguinho Motos) - São José
12º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriu
13º) Maikon Sérgio Dias da Silva (Thiago Recuperadora de Veículos e Bbg Preparações) - Tijucas
14º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
15º) Maykon Correa (Garotão Preparações, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa) - Camboriu
16º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato e Dois Irmãos Moto Peças) - Camboriu
2º) Maykon Correa (Garotão Preparações, Espaço Criança e Marcelo Doro, Calo Cachopa) - Camboriu
3º) Fabio Caballero da Silva (Chuva Racing) - Florianopolis
4º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos) - Biguaçu
5º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
6º) Rafael Rubens Teske (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
7º) Fabio Bento Teixeira (Bbg Moto Pintura, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriu
8º) Fabiano Bernardo (Erasmo Automóvel, Fabiano Automóvel e Gp Automóveis) - Sao Joao Batista
9º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
10º) Anderson Andre da Silva (Motódromo Xavecos, Só Soldas e André Auto Center) - Tijucas
11º) Marcos Cirilo (Speed Motos) - São João Batista
12º) Iago Borges Pereira (Osnildo Terra Planagem e Diego Motos) - Governador Celso Ramos
13º) Wagner de Alencar Peron (Sartori Pneus e Jr Motos) - Tijucas
14º) Robson José Hammes (Sabiá Motos, Geração Motos) - Angelina
15º) José Vinícius Alves Knies (Lhc Motos, Estaqueamento Biguaçu, Charles Motos e Paulo Mota Construtora) - Sao Jose
16º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu

Categoria Master Nacional
1º) Willian de Moraes (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
2º) Ademair Rosa dos Santos (Makina Equipamentos, Dm Motos, Decorgesso) - Brusque
3º) Alex Sandro Feijo (Alemão Motos e Teleco Rodas) - Biguaçu
4º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
5º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
6º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville
7º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos) - Brusque
8º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
9º) Luciano Peres (Hp Motos, Meully Noivas) - Biguaçu
10º) Alexandre Carlos Pereira (Jaqueline Cabeleleira) - Biguaçu

11º) Jorge Vilmar Mahler (Alemão Motos e Honda Amauri) - Sao Jose

Categoria Júnior
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos) - Ilhota
2º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações e Motódramo Xavecos) - Tijucas
3º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Ss Motos) - Sao Joao Batista
4º) Guilherme Alexandre Ceruti (Ws Limpeza, Condimentos Iraflor) - São João Batista
5º) Julio Cesar Formento (Churrascaria Major e Mc Racing) - Major Gercino
6º) Diego Heining da Silva (Mx Center, Maxi Tintas, Interativa Impressóes, Garotão Preparações) - Camboriu
7º) Luis Henrique Gonçalves de Lim (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro) - Balneário Camboriú
8º) João Paulo Will (Bananas Machado) - Luis Alves
9º) Alexandre de Freitas Zimmermann (Aquasul e Lavação Jr e Autentica Textil) - Ilhota

10º) Bruno Leonardo Rocha (Slomp Seguros, Mael Moto Peças) - Camboriu
11º) Maicon Alexandre Medeiros (Moto Sul) - Brusque
12º) Vítor Pablo Rodrigues Ceruti (Condimentos Iraflor) - São João Batista
13º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos) - Tijucas
14º) Gustavo da Silva Pereira (Gean Pereira) - Porto Belo
15º) Guilherme Reitz (Nano Motos, O Rodinha, Zucco Equipamentos Ceramicos, Cir Equipamentos Industriais) - Guabiruba

Categoria Batom
1º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
2º) Carina da Silva (Industrial Irmãos Hort) - Brusque
3º) Michele Zeferino (Fg Motos. Auto Peças União) - Blumenau
4º) Renata Vandresen dos Santos (Célia Regina Me, Germano Motos, Posto Santa Rosa e Zaia) - Alfredo Wagner
5º) Rosangela Will (Bananas Machado) - Luis Alves
6º) Julia Polmann (Beto Motos e Mercado Netto) - Lages
7º) Charyanne Santana (Maurinho Preparações) - São José
8º) Samara Paula Fonseca (Leco Motos) - Camboriú
9º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
10º) Tainara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
11º) Cleise Bezerra Vanderlei (Alemão Motos e Deslise New, Honda Amauri) - Sao Jose
12º) Suelen Maiara Rozetti (Dm Motos) - Brusque
13º) Patricia Francischet Godoy (Alemão Motos Kiburguer Hamburguers e Ponto do Óleo, Balas Dalva) - São José

Categoria 65cc
1º) Matheus Fillipy Alexandre (Smt Pinturas, Total Motos e Cabelo Preparações) - Sao Jose
2º) Vinícius Duarte dos Santos (Saulo Restaurante e Pizzaria, Bruno Motos, Ilha Sul Materiais de Construção) - Florianopolis
3º) João Vitor dos Reis (Só Soldas, Everison Darosci e Jr Motos) - Tijucas
4º) Bruno Felipe Hodecker (Nano Motos/Linharia/Aviamentos/Pro Racing, Mercado Kohler e Suave Malhas) - Guabiruba
5º) Douglas Auri Passing Pereira (Paulo Motos, Boliche Strike, Fantasma Moto Racing) - Sto Amaro da Imperatriz
6º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Neno Tex Embalagens) - Guabiruba
7º) Alison Feltz Peres (Meully Noivas, Hp Motos) - Biguaçu
8
º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro) - Balneário Camboriú
9º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Pai e Mãe) - Biguaçu
10º) Diogo Umbelino Silveira (Criss Motos) - Biguaçu

Categoria 55cc
1º) Carlos Augusto Gervasi (Mercado Cardoso, Mael Moto Peças, Centro Educacional Espaço Criança, Madeireira Gardine) - Camboriu
2º) Anthonny Jose Gervasio (Garotão Preparações, Mael Moto Peças, Supermercado Bitencourt) - Camboriu
3º) Jennifer Heil (Wizart, Pro Visor, Henry Doege) - Brusque
4º) Mateus Leandro da Cruz (Lc Ferragens, Mano Motos e Dudu Car Chapeação e Pintura) - Palhoça
5º) Heverton Reis (Divisa Industria de Premoldados e Debora Patissier) - Tijucas
6º) Diogo Umbelino Silveira (Criss Motos) - Biguaçu
7º) Emanuel Vitor Chpiewsky (Arte Móveis) - Balneário Camboriú
8º) Gabriel Mendes Inácio (Pai e Mãe e Agropecuária Inácio) - Florianópolis

Categoria Iniciante Especial
1º) Thiago Pereira (Mecanica Bernado e Bbg Preparações) - Tijucas
2º) Alisson Baron da Silva (deko) (Jr Pneus, Posto Potecas) - São José
3º) Deivison Ramos Vargas (Street Lanches, Ss Motos) - Sao Joao Batista
4º) Fernando Pacheco (Mecanica Junior, Neto Motos) - Tijucas
5º) Eros Lazarotto da Silva Junior (Lendas Racing Team) - Joaçaba
6º) Ailton João de Limas (Jr Motos) - Tijucas
7º) Alex Sandro Feijo (Alemão Motos e Teleco Rodas) - Biguaçu
8º) Otavio Bernardino dos Santos (Betinho Motos, Nuno Som, Bica Pizzaria e Salsinha Empreendimentos) - Camboriu
9º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
10º) Fábio Constante - Palhoça
11º) Sergio Tramontin Dalpias (Sergio Automação) - São João Batista

Categoria Iniciante Nacional
1º) Eduardo Bertolini (Dm Motos, Lavanderia Olho D'agua) - Brusque
2º) Mozara Cristina Bittencourt (Espaço Bolsas, Deggas Bolsas, Le Grand Marcenaria e Bittencourt Móveis) - Balneário Camboriú
3º) Leonardo Giacomossi (Arte Arquitetura e Agrovale) - Canelinha
4º) Rafael Merizi Schimitz (Mil Peças) - São José
5º) Franklin Iebra Matos (Honda Amauri) - Florianopolis
6º) Genaldo Gerci Regis (Jg Motos e Jr Motos) - Tijucas
7º) Jonatan Zanca (Hidrolux e Filotex) - Botuvera
8º) Jarlei Pedrini (Moto Clube Botuverá) - Brusque
9º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
10º) Flávio Dagomar (Restaurante Almoção) - Balneário Camboriú
11º) Fabio Franzoi (Junior Moto Peças, Lavação do Cagão, Academia Oficina do Corpo) - Camboriu
12º) Djeky Willian Furtado (Debora Patisse, Radatz Motos) - Tijucas
13º) Deivid Luiz de Melo (Panificadora Tijupão) - Tijucas
14º) Wagner de Alencar Peron (Sartori Pneus e Jr Motos) - Tijucas

Grifados não pontuam
*não filiados
*regulamento

Comments