10ª Etapa - Imbuia - Copa Serra Litoral 2013

Categoria 55cc

1º) Anthonny Jose Gervasio (Mael Moto Peças, Superm. Bitencourt, Material de Const. Bom Preço, Top G Racing, Rocha Rocha Bebidas) - Camboriu
2º) Brayan Henrique da Cunha (Wr Pre Moldados, Pro Motos) - Brusque
3º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Top G Racins) - Balneário Camboriú
4º) Lais Nunes (Sos Baterias, Pereira Publicidade, Sens Automoveis,sonho Arte, Casa Arte Decorações, Beto Motos) - Lages
5º) Fabiano Kruger Hank (Sergio Motos) - Ibirama
6º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior (Aplik Comunicação Visual) - Bom Retiro
7º) Henrique de Melo (Ivo Pinturas e Kaliska Textil) - Guabiruba
8º) Lucas Becker Taufembach (Big Informatica) - Pouso Redondo
9º) Jhonatan de Melo (Nano Motos, Kohler Tinturarias) - Guabiruba
10º) Ariel Monteiro (Nacional Gas) - Pouso Redondo
11º) Davi Jose Soares Indalencio (Claumóveis, Claumar Artefatos de Madeira, Alemão Preparações) - Lages

Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos (Moto Shop Racing e Estrela de Ouro Comércios e Ferrgens, Academia Sotalha) - Florianopolis
2º) Carlos Augusto Gervasi (Madeireira Gardine, Mercado Bom Preço, e Mael Moto Peças e Mx Center) - Camboriu
3º) Anthonny Jose Gervasio (Mael Moto Peças, Superm. Bitencourt, Material de Const. Bom Preço, Top G Racing, Rocha Rocha Bebidas) - Camboriu
4º) Darlan Milverstet (Maiara Confecções, Nano Motos e Nertex Embalagens Komar Malhas) - Guabiruba
5º) Maria Eduarda de Farias Inácio (Motódramo Chavecos e Motódramo Ari Justino Pereira) - Biguaçu
6º) Emanuel Vitor Chapiewsky (Arte Móveis e Top G Racins) - Balneário Camboriú
7º) João Vitor Gonçalves de Lima (Ella Pablo Carteiras de Couro, Companhia da Moda e Lima Racing) - Balneário Camboriú
8º) Vitor Saul Tomazoni (Nascional Gas) - Pouso Redondo
9º) Kainan Batisti (Cuecas Mash., Ford Buatin) - Rio do Sul

Categoria Batom
1º) Rosangela Will (Jmp Preparações, Bananas Machado, Charles Motos, Agrolio, Cara Metade Confecções) - Luis Alves

2º) Thaynara Cristina Seidel (Arte Estofaria) - Balneário Camboriú
3º) Giselle Paz de Farias Inácio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
4º) Samara Paula Fonseca (Pai Ademir e Mãe Êrika, Garotão Preparações) - Camboriú
5º) Rafaella Roncato (Moxter) - Florianópolis

Categoria Iniciante Especial
1º) Murilo Alves (Murilo Artefatos de Cimento, Juarez Preparações, Motódramo Xavecos e Vel Motos) - Tijucas
2º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Popo Racing) - Ituporanga
3º) Rodrigo Herbst (Loffi Motos) - Ituporanga
4º) Djalma Schafer (Xiloquinha Preparações - Auto Giro Moto Center - Radio 104,7) - Ituporanga
5º) Matheus Fillipy Alexandre (Prefeitura de Angelina, Smt Pinturas,academia Performace, Cabelo Preparações.) - Sao Jose
6º) Diego Heinig da Silva (Ims, Nene Motos, Gps7, Mx Center, Junior Moto Peças, Interativa Graphics e Max Tintas) - Camboriu
7º) Allan Jhon Nazario (Panificadora Souza, Mcr, Pisque Auto Center, Posto Ipiranga, Cme Agrolandia, Bar do Rusch.) - Agrolândia
8º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
9º) Daniel Diego Schulze (Vida Nova Papeis Ltda) - Rio do Sul
10º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
11º) Luis Herinque Gonçalves D Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
12º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky (Arte Móveis e Préss Comunicação Visual) - Balneario Camboriu
13º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas

Categoria Iniciante Nacional
1º) Jocemar Reichert (Madeireira Reichert,santos Afiaçoes, Dudu Motos e Giro Forte) - Ilhota
2º) Diego Steffens (Visão Motos e Bear Hause, Bardall) - Guabiruba
3º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Frigorifico Scoz, Vel Motos, Jk Bike, Pòpo Racing, Jmp Preparações) - Agronômica
4º) Maicon Andre Cebeu (Cebeutex Tecelagem, Janga Motos.) - Brusque
5º) Sandro Sena Junior (Motodramo Xavecos e Junior Motos) - Tijucas

6º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba
7º) Daniel Górges (Cereais Rd, Cerealista Eger, Scheidt Comercio de Cereais, Cledson Alimentos.) - Imbuia
8º) Fagner de Souza (Fagner Preparações) - Camboriu
9º) Pedro Furtado Silva (Dinamica Auto Peças, Tijucas e Itajaí) - Tijucas
10º) Roberto Hintermann (Borracharia Longen.) - Ituporanga
11º) Alan Aurélio (Ams Racing, Connect Energy, Motomar, Pro Racing, Academia Plena Forma) - Guabiruba
12º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure) - Guabiruba
13º) Valmir de Souza (Hpg Transportes) - Agronomica
14º) Celso Levi Cebeu (Cebeutex Tecelagem.) - Brusque
15º) Rodrigo Bodemiilher (Coki Motos, Visão Motos e Mg Auto Som) - Guabiruba

Categoria Júnior
1º) Diego Heinig da Silva (Ims, Nene Motos, Gps7, Mx Center, Junior Moto Peças, Interativa Graphics e Max Tintas) - Camboriu
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
3º) Matheus Fillipy Alexandre (Prefeitura de Angelina, Smt Pinturas,academia Performace, Cabelo Preparações.) - Sao Jose
4º) Roberto Pereira (Beto Motos) - Lages
5º) Leonardo Imhof Boing (Mecanica Petry, Despachante Haas, Barny, Pro Racing, Portal Moveis) - Vidal Ramos
6º) Maurino Fagundes Neto (Mj Confecções, Nano Motos,textil Lira, Marmoraria Jc) - Guabiruba
7º) Luis Herinque Gonçalves D Lima (Ella Pablo Carteiras de Coro, Companhia da Moda e Lima Rancing) - Balneário Camboriú
8º) Anderson Rodermel (Visão Motos, Calinho Poços, Morgana Manicure) - Guabiruba

Categoria Master Nacional
1º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville
2º) Adilson Romalino Batista (Naldo Preparações, Ap Gravação de Quadros, Rhejon Malhas, Armazem da Caixa) - Gaspar
3º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
4º) Vilson Alvez (Bm Motos) - Lontras
5º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque
6º) Rangel Fabiano de Souza (Rs Motos) - Biguaçu
7º) Roger da Silva (Nando Motos, Honda Amauri, Rofran Fachadas) - Biguaçu
8º) Ubirajara Reis (Divisa Indrustria de Pré Moldados) - Tijucas
9º) Rosangela Will (Jmp Preparações) - Luis Alves
10º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
11º) Luciano Pedro Inacio (Agropecuaria Inácio) - Biguaçu
12º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos, Dm Preparações) - Brusque
13º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
14º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
2º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
3º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos) - Biguaçu
4º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
5º) Gervasio Frutuoso (Dm Preparações e Farinha de Trigo Ampeirense e Padaria Paqueta, Bate Estaca 2 Irmãos) - Brusque
6º) Anderson Rosa (Bbg Preparações) - Camboriu
7º) Jonatan Zanca Jojo (Hidrolux, Estalações Elétricas e Hidraulicas, Mai Cris Camisaria, Marodim Auto Center) - Botuvera
8º) Diego Steffens (Visão Motos e Bear Hause, Bardall) - Guabiruba
9º) Luiz Fernando Reinert (Motos Mohr,confecções Filan,wg Veiculos) - Ibirama
10º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura.) - Brusque
11º) Vilson Alvez (Bm Motos) - Lontras
12º) Anderson Rodermel (Visão Motos, Calinho Poços, Morgana Manicure) - Guabiruba
13º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
14º) Andre Vicenti - Balneário Camboriú
15º) Willian Luiz da Cunha (Cezinha Motos) - Pouso Redondo

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
2º) Crystian Umbelino Andrade (Cris Motos, Moto Shop Racing, Assolan Lavações) - Sao Jose
3º) Maykon Correa (Contabilidade Vinholi, Marcelo Doro, Barcelo Preparações) - Camboriu
4º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
5º) Diego Kummrow (Assistencia Caminho Novo, Frigorifico Scoz, Vel Motos, Jk Bike, Pòpo Racing, Jmp Preparações) - Agronômica
6º) Valmir de Souza (Hpg Transportes) - Agronomica
7º) Anderson Rosa (Bbg Preparações) - Camboriu
8º) Luiz Fernando Reinert (Motos Mohr,confecções Filan,wg Veiculos) - Ibirama
9º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu
10º) Edemilson Casas - Tijucas
11º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
2º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Motodromo Chavecos, Fabiano Automóveis,) - Sao Joao Batista
3º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
4º) Handerson Ferreira (Mecânica Diesel do Jairo e Xylokinha Motos e Jrm Emplementos) - Imbuia
5º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
6º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
7º) Reinaldo Isensee (Naldo Preparações) - Gaspar
8º) Dilhermando Voss Zimermann (Visão Motos, Textil Lira, Ideal Som e Acessorios, Morgana Manicure) - Guabiruba
9º) Silvio Roberto Reis Junior - Tijucas
10º) Maicon Roberto Rocha dos Santos (Fg Suspenções, Serralheria Cerafter, Pena Motos) - Camboriu
11º) Julio Cesar Limas (Borracharia Só Moto e Fabio Motos Mecanica Geral) - São José
12º) Alan Aurélio (Ams Racing, Connect Energy, Motomar, Pro Racing, Academia Plena Forma) - Guabiruba
13º) Everton Ricardo Vieira (Naldo Preparações e Jv Vidros) - Gaspar

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps (Motodromo Miro Deschamps/Dudu/Motos, Xande Motos,jmp Preparações) - Ilhota
2º) Guilherme Pereira (Beto Motos) - Lages
3º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
4º) Fabio Ristow (Tiago Motos, Open Day Confecções, Mh Tinturaria) - Brusque
5º) Diego Steffens (Visão Motos e Bear Hause, Bardall) - Guabiruba
6º) Marcelo Severino (Padaria Paqueta Dm/Preparações, Farinha de Trigo Ampeirense) - Brusque
7º) Sandro Sena Junior (Motodramo Xavecos e Junior Motos) - Tijucas
8º) Vilson Vander Klein (cabelo) (Romak , Oficina Klein) - Itajai
9º) Rodrigo Souza (Superbloco) - Canelinha
10º) Fabio Bento Teixeira (Fagner Preparações, Tuny Lanches, Dois Irmãos Moto Peças,, Marmoraria Vitória) - Camboriú
11º) Vilson Alvez (Bm Motos) - Lontras

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Marcio Roberto Rover (Rover Empreiteira, Retibastos e America Motos, Posto Irmão da Estrada, 1,99 Correa, Madereira Gardin) - Camboriu
2º) Jeferson Gardini (Fagner Preparações, Dugato, Dois Irmãos Moto Peças e Vequi Silva) - Camboriu
3º) Carlos Alberto Pereira (Ac Motos,pr Motos) - Biguaçu
4º) Alisson Baron da Silva (deko) (X Motos e Murilo Auto Mecânica) - São José
5º) Fabio Caballero da Silva (X Mania Lanches, Twister Motos, Borracharia Só Motos e Fabio Motos) - Florianopolis
6º) Otavio Bernardino dos Santos (Garatoção Gps Sete Preparçãos, Manotrocínio, Nuno Som, Panificadora Vanzuíta) - Camboriu
7º) Jonatan Zanca Jojo (Hidrolux, Estalações Elétricas e Hidraulicas, Mai Cris Camisaria, Marodim Auto Center) - Botuvera
8º) Luiz Fernando Reinert (Motos Mohr,confecções Filan,wg Veiculos) - Ibirama
9º) João Rauner da Cunha (Cunha Lataria e Pintura.) - Brusque
10º) Manoel Luiz Junior (Garotão Preparações) - Camboriu

Categoria VX1
1º) Edinilson Batista (Tailak Rancing , America Motos e Rsilva Empreendimentos) - Camboriu
2º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Motodromo Chavecos, Fabiano Automóveis,) - Sao Joao Batista
3º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
4º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Popo Racing) - Ituporanga
5º) Djalma Schafer (Xiloquinha Preparações - Auto Giro Moto Center - Radio 104,7) - Ituporanga
6º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
7º) Rodrigo Herbst (Loffi Motos) - Ituporanga

Categoria VX2
1º) Fabiano Bernardo (Jeison Motos, Motodromo Chavecos, Fabiano Automóveis,) - Sao Joao Batista
2º) Tiago Hort (Tiago Motos e Mercado Lindolfo Hort) - Brusque
3º) Gilmar Longen Junior (Borracharia Longen, Popo Racing) - Ituporanga
4º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos, Garotão Preparações) - Alfredo Wagner
5º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
6º) Daniel Diego Schulze (Vida Nova Papeis Ltda) - Rio do Sul
7º) José Luiz Fermino (Xilokynha Preparações, Mecânica Diesel do Jairo) - Imbuia
8º) Allan Jhon Nazario (Panificadora Souza, Mcr, Pisque Auto Center, Posto Ipiranga, Cme Agrolandia, Bar do Rusch.) - Agrolândia
9º) Fábio Constante (Valcir Motos) - Palhoça
10º) Djalma Schafer (Xiloquinha Preparações - Auto Giro Moto Center - Radio 104,7) - Ituporanga
11º) Fabio Franzoi (Junior Moto Peças, Gps 7 Preparações, Rbi, Junior Bebidas) - Camboriu

Categoria VX3
1º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville
2º) Audelino Carlos Schutz Caroxa (Caroxa Motos, Garotão Preparações) - Alfredo Wagner
3º) Ricardo Anacleto Suavi (Malhas Suavi) - Guabiruba
4º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
5º) Fabio Franzoi (Junior Moto Peças, Gps 7 Preparações, Rbi, Junior Bebidas) - Camboriu
6º) Adilson Romalino Batista (Naldo Preparações, Ap Gravação de Quadros, Rhejon Malhas, Armazem da Caixa) - Gaspar
7º) Junior Luduvivhack (Mala Motos) - Lages
8º) Evandro Valdir Bertolini (Tecno Motos/Mecanica Injetec e Pro Racing Motos, Dm Preparações) - Brusque
9º) Célio Renato Fraga (Lenio Motos) - Sao Jose
10º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
11º) Joacir Antonio Desiderio (Borracha Pneus e Tiago Motos Pro Visor) - Brusque

Categoria VX4
1º) Joao Silverio Francener (Av Tec, Dash) - Joinville
2º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi (Fg Motos e Mecânica Batista) - Blumenau
3º) Adilson Romalino Batista (Naldo Preparações, Ap Gravação de Quadros, Rhejon Malhas, Armazem da Caixa) - Gaspar
4º) Gil Gonçalves de Lima (Di Marlis Bolsas e Ella Pablo Carteiras de Coro e Companhia da Moda) - Balneário Camboriú
5º) Leomar Gottchefski - Sassa (Posto Badenorte/Cindi Motos) - Blumenal

Categoria Trilheiros Nacional
1º) Eduardo Tummler (Loffi Motos) - Ituporanga
2º) Roberto Hintermann (Borracharia Longen.) - Ituporanga
3º) Hilmario Pelz (Dudu Motos) - Ilhota
4º) Alexandre Lourenço (Beto Motos) - Vidal Ramos
5º) José Antonio Ferreira (Xiloquinha Preparações, Mecanica Diesel do Jairo) - Imbuia
6º) Luiz Gonzaga de Jesus (Print Propagandas) - Imbuia
7º) Rafael da Cunha - Vidal Ramos
8º) Paulo Henrique Wombemel (Posto Sw) - Alfredo Wagner
9º) Fabio Jose Rech (Beto Motos) - Vidal Ramos
10º) Juliano Rode - Imbuia
11º) Valmor Jose Junior da Silva (Transtomé Transportes) - Imbuia
12º) Daniel Górges (Cereais Rd, Cerealista Eger, Scheidt Comercio de Cereais, Cledson Alimentos.) - Imbuia

*Grifados em vermelho : não pontuam no campeonato.

Comments