Copa Serra Litoral de Velocross 2013

Categoria 55cc

1º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu - 252 pts
2º) Emanuel Vitor Chapiewsky - Balneário Camboriú - 181 pts
3º) Adilson Felippe Junior - Gaspar - 133 pts
4º) Francis Miguel Kuhl Schwetzer Júnior - Bom Retiro - 120 pts
5º) Jhonatan de Melo - Guabiruba - 109 pts
6º) Henrique de Melo - Guabiruba - 108 pts
7º) Lais Nunes - Lages - 94 pts
8º) José Victor da Silva - Itapema - 88 pts
9º) Jennifer Heil - Brusque - 86 pts
10º) Davi Jose Soares Indalencio - Lages - 68 pts
11º) Brayan Henrique da Cunha - Brusque - 62 pts
12º) Jadel Venancio Anastacio - Balneario Camboriu - 36 pts
13º) Leo Vitor Kessler de Siqueira - Florianopolis - 22 pts
14º) Antonio Vitorino - Balneario Camboriu - 18 pts
15º) Mateus Leandro da Cruz - Palhoça - 18 pts
16º) Raul Miranda - Imbituba - 16 pts
17º) Everton Nazario Magnani - Ibirama - 10 pts
18º) João Wesley Bezerra Onofre - São José - 8 pts

Categoria 65cc
1º) Vinícius Duarte dos Santos - Florianopolis - 221 pts
2º) Darlan Milverstet - Guabiruba - 202 pts
3º) Carlos Augusto Gervasi - Camboriu - 169 pts
4º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba - 166 pts
5º) Caue Kepler Pauli da Silva - Jaragua do Sul - 104 pts
6º) Allyson Feltz Peres - Biguaçu - 96 pts
7º) Douglas Auri Passing Pereira - Sto Amaro da Imperatriz - 88 pts
8º) João Vitor Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú - 79 pts
9º) Maria Eduarda de Farias Inácio - Biguaçu - 76 pts
10º) Rian Fischer - Brusque - 73 pts
11º) Lucas Jose Nascimento - Blumenau - 38 pts
12º) Robson da Silva - Bom Retiro - 36 pts
13º) Davi Jose Soares Indalencio - Lages - 26 pts
14º) Vinicius Lamonatto - Blumenau - 26 pts
15º) Lais Nunes - Lages - 25 pts
16º) Anthonny Jose Gervasio - Camboriu - 20 pts
17º) Emanuel Vitor Chapiewsky - Balneário Camboriú - 14 pts
18º) Evandro Evangelista Junior - Sao Bento do Sul - 12 pts
19º) Luiz Miguel Orsi - Canelinha - 12 pts
20º) Bruno Amandio Vicente - Camboriu - 9 pts

Categoria Batom
1º) Rosangela Will - Luis Alves - 211 pts
2º) Thaynara Cristina Seidel - Balneário Camboriú - 207 pts
3º) Samara Paula Fonseca - Camboriú - 162 pts
4º) Michele Zeferino - Blumenau - 138 pts
5º) Giselle Paz de Farias Inácio - Biguaçu - 131 pts
6º) Julia Polmann - Lages - 103 pts
7º) Charyanne Santana - São José - 82 pts
8º) Suelen Maiara Rozetti - Brusque - 80 pts
9º) Rafaella Roncato - Florianópolis - 71 pts
10º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú - 44 pts
11º) Ana Claudia Fietz - Sao Bento do Sul - 38 pts
12º) Carina da Silva - Brusque - 34 pts
13º) Júdy Hartman Bisol - Indaial - 29 pts
14º) Amabilly da Silva Cardoso - Otacilio Costa - 20 pts
15º) Maisa Pianezer - Jaragua do Sul - 13 pts
16º) Renata Vandresen dos Santos - Alfredo Wagner - 12 pts
17º) Indianara Gomes - Imbuia - 12 pts
18º) Monique Heffelmann - Guabiruba - 6 pts
19º) Millena Kepler Nunes - Itapema - 3 pts
20º) Kathlien Schulze Marcelino - Blumenau - 2 pts

Categoria Iniciante Especial
1º) Diego Heinig da Silva - Camboriu - 187 pts
2º) Valmir Pereira Junior - Balneário Camboriú - 156 pts
3º) Vinicius Coelho - Santo Amaro da Imperatriz - 120 pts
4º) José Luiz Fermino - Imbuia - 115 pts
5º) Fábio Constante - Palhoça - 70 pts
6º) Roberto Pereira - Lages - 64 pts
7º) Gilmar Longen Junior - Ituporanga - 47 pts
8º) Luis Herinque Gonçalves D Lima - Balneário Camboriú - 38 pts
9º) Everilson Darosci - Tijucas - 36 pts
10º) Fabio Carminatti - Guabiruba - 36 pts
11º) Rafael Oechsler - Massaranduba - 34 pts
12º) João Vitor dos Reis - Tijucas - 30 pts
13º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú - 28 pts
14º) Maicon Alexandre Medeiros - Brusque - 27 pts
15º) Cleder Francisco Cipriani - Rio dos Cedros - 26 pts
16º) Iago Moraes Sgorla - Lages - 25 pts
17º) Edemar Joncek - Guabiruba - 22 pts
18º) Douglas Pasquali - Jaragua do Sul - 22 pts
19º) Djalma Schafer - Ituporanga - 22 pts
20º) Matheus Fillipy Alexandre - Sao Jose - 21 pts
21º) Amauri Marinho - Bom Retiro - 20 pts
22º) Fabio Franzoi - Camboriu - 20 pts
23º) Joao Carlos Ferretti - Gaspar - 20 pts
24º) Herickson Augusto Kraus - Rancho Queimado - 20 pts
25º) Gabriel Menestrina - Rio dos Cedros - 20 pts
26º) Ricardo Adilson Braz - São Jose - 19 pts
27º) Leonardo Giacomossi - Canelinha - 18 pts
28º) Giovani Wisbecki - Blumenau - 18 pts
29º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky - Balneario Camboriu - 18 pts
30º) Yuri Ademir Geremia - Joinville - 16 pts
31º) Allan Jhon Nazario - Agrolândia - 16 pts
32º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti - São João Batista - 14 pts
33º) Fabio Bento Teixeira - Camboriú - 12 pts
34º) Gabriel Arnoldo Menestrina - Rio dos Sedros - 12 pts
35º) Pedro Furtado Silva - Tijucas - 6 pts
36º) Jhonatan Rodrigo Santos - Camboriu - 6 pts
37º) Sergio Kistenmacher Pinheiro - Brusque - 6 pts
38º) Diego Jose Pereira - Camboriu - 1 pts

Categoria Iniciante Nacional
1º) Jocemar Reichert - Ilhota - 206 pts
2º) Diego Kummrow - Agronômica - 203 pts
3º) Fagner de Souza - Camboriu - 167 pts
4º) Alan Aurélio - Guabiruba - 129 pts
5º) Maurino Fagundes Neto - Guabiruba - 110 pts
6º) Rodrigo da Silva - Ilhota - 105 pts
7º) Pedro Furtado Silva - Tijucas - 79 pts
8º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti - São João Batista - 70 pts
9º) Rodrigo Leodir Pinton - Itapema - 51 pts
10º) Franklin Yebra Matos - Florianopolis - 48 pts
11º) Salatiel José Ozorio de Farias Velho Filho - Lages - 44 pts
12º) Gabriel Menestrina - Rio dos Cedros - 36 pts
13º) Bruno Silveira Travieso - São José - 34 pts
14º) Robson Egen - Indaial - 33 pts
15º) Iago Moraes Sgorla - Lages - 25 pts
16º) Julio Cesar Limas - São José - 20 pts
17º) Otavio Bernardino dos Santos - Camboriu - 19 pts
18º) Tiago Mafra - Major Gercino - 18 pts
19º) João Paulo Will - Luis Alves - 16 pts
20º) Aaron Haensel - Florianopolis - 14 pts
21º) Dilhermando Voss Zimermann - Guabiruba - 12 pts
22º) Maciel Miguel - Balneário Camboriú - 11 pts
23º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas - 10 pts
24º) Flávio Dagomar - Balneário Camboriú - 10 pts
25º) Guilherme Kreusch da Silva - Bom Retiro - 10 pts
26º) Bruno Leonardo Rocha - Camboriu - 10 pts
27º) Marcos de Souza - Florianópolis - 8 pts
28º) Evandro Valdir Bertolini - Brusque - 8 pts
29º) Marcus Alberto Walendowsky - Brusque - 8 pts
30º) Rafael Silva - Bom Retiro - 6 pts
31º) Willian Gustavo Becker - Guabiruba - 6 pts
32º) Mauro Port - São José - 5 pts
33º) Vagner Adriano Fernandes - Massaranduba - 4 pts
34º) Guilherme Giovane Kloppel - Lages - 3 pts
35º) Maicon Andre Cebeu - Brusque - 1 pts

Categoria Júnior
1º) Diego Heinig da Silva - Camboriu - 211 pts
2º) Matheus Fillipy Alexandre - Sao Jose - 205 pts
3º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose - 157 pts
4º) Maurino Fagundes Neto - Guabiruba - 145 pts
5º) Roberto Pereira - Lages - 116 pts
6º) Luis Herinque Gonçalves D Lima - Balneário Camboriú - 96 pts
7º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti - São João Batista - 85 pts
8º) Caue Kepler Pauli da Silva - Jaragua do Sul - 58 pts
9º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky - Balneario Camboriu - 57 pts
10º) João Vitor dos Reis - Tijucas - 49 pts
11º) Guilherme Reitz - Guabiruba - 48 pts
12º) Bruno Felipe Hodecker - Guabiruba - 42 pts
13º) Maicon Alexandre Medeiros - Brusque - 42 pts
14º) Julia Polmann - Lages - 32 pts
15º) Darlan Milverstet - Guabiruba - 24 pts
16º) Vinicius Coelho - Santo Amaro da Imperatriz - 22 pts
17º) Leonardo Imhof Boing - Vidal Ramos - 18 pts
18º) Daniel Axt Melchert - Joinville - 18 pts
19º) Sandro Felipe Tensini - Brusque - 16 pts
20º) Guilherme Giovane Kloppel - Lages - 12 pts
21º) Vítor Pablo Rodrigues Ceruti - São João Batista - 11 pts
22º) Gabriel Felipe Starke - Benedito Novo - 10 pts
23º) Anderson Rodermel - Guabiruba - 10 pts
24º) Amabilly da Silva Cardoso - Otacilio Costa - 8 pts
25º) Cristiano Cipriani - Blumenau - 6 pts
26º) João Vitor Fraga - Sao Jose - 4 pts

Categoria Master Nacional
1º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai - 224 pts
2º) Ubirajara Reis - Tijucas - 187 pts
3º) Joacir Antonio Desiderio - Brusque - 164 pts
4º) Rangel Fabiano de Souza - Biguaçu - 157 pts
5º) Adilson Romalino Batista - Gaspar - 117 pts
6º) Luciano Pedro Inacio - Biguaçu - 90 pts
7º) Roger da Silva - Biguaçu - 90 pts
8º) Rodrigo Souza - Canelinha - 77 pts
9º) Gil Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú - 73 pts
10º) Joao Silverio Francener - Joinville - 47 pts
11º) Vilson Alvez - Lontras - 40 pts
12º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú - 32 pts
13º) Rosangela Will - Luis Alves - 32 pts
14º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - Blumenau - 28 pts
15º) Marcelo José Freitas da Silva - Governador Celso Ramos - 25 pts
16º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner - 20 pts
17º) Gean Múrilo Dalcastagne - Brusque - 20 pts
18º) Evandro Valdir Bertolini - Brusque - 20 pts
19º) Jair de Souza - Indaial - 18 pts
20º) Gian Mastroiani Reinert - Blumenau - 16 pts
21º) Realdino Dalabona - Rio dos Cedros - 14 pts
22º) Amauri Marinho - Bom Retiro - 14 pts
23º) Evandro Evangelista - Sao Bento do Sul - 10 pts
24º) Alceu Jonny Romão - Florianopolis - 10 pts
25º) Alexandre Silva (alexa) - Sao Jose - 8 pts
26º) Leomar Gottchefski - Sassa - Blumenal - 5 pts
27º) Hilmario Pelz - Ilhota - 4 pts
28º) Edson Antonio da Silva - Bom Retiro - 1 pts

Categoria Nacional 150cc 4T
1º) Jeferson Gardini - Camboriu - 222 pts
2º) Marcio Roberto Rover - Camboriu - 213 pts
3º) Rafael Rubens Teske - Brusque - 168 pts
4º) Gervasio Frutuoso - Brusque - 133 pts
5º) Fabio Bento Teixeira - Camboriú - 110 pts
6º) Anderson Andre da Silva - Tijucas - 90 pts
7º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José - 73 pts
8º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas - 64 pts
9º) Ralf Schaefer - Camboriu - 52 pts
10º) Maykon Correa - Camboriu - 48 pts
11º) Otavio Bernardino dos Santos - Camboriu - 39 pts
12º) Thiago Pereira - Tijucas - 37 pts
13º) Claudinho Domingues - Biguaçu - 28 pts
14º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas - 24 pts
15º) Jonatan Zanca Jojo - Botuvera - 24 pts
16º) Manoel Luiz Junior - Camboriu - 23 pts
17º) Maciel Miguel - Balneário Camboriú - 22 pts
18º) João Rauner da Cunha - Brusque - 22 pts
19º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu - 20 pts
20º) Anderson Rosa - Camboriu - 20 pts
21º) Jocemar Reichert - Ilhota - 19 pts
22º) Alexandre de Freitas Zimmermann - Ilhota - 16 pts
23º) Ismael Knaul - Rancho Queimado - 16 pts
24º) Orlando Gesser Filho - Luis Alves - 16 pts
25º) Luiz Fernando Reinert - Ibirama - 10 pts
26º) Vilson Alvez - Lontras - 6 pts
27º) Anderson Luís Nicochelli - Massaranduba - 5 pts
28º) Anderson Rodermel - Guabiruba - 5 pts
29º) Mauro Port - São José - 3 pts

Categoria Nacional 230cc 4T
1º) Guilherme Pereira - Lages - 164 pts
2º) Crystian Umbelino Andrade - Sao Jose - 145 pts
3º) Diego Kummrow - Agronômica - 127 pts
4º) Iago Borges Pereira - Governador Celso Ramos - 111 pts
5º) Ricardo Gargioni - Lages - 97 pts
6º) Handerson Ferreira - Imbuia - 80 pts
7º) Ubiratan Gasperi - Biguaçu - 72 pts
8º) Maykon Correa - Camboriu - 60 pts
9º) Leandro Matos Lemos - Lages - 50 pts
10º) Marcelo José Freitas da Silva - Governador Celso Ramos - 40 pts
11º) Guilherme (vitrola) Alexandre Ceruti - São João Batista - 39 pts
12º) Iago Moraes Sgorla - Lages - 38 pts
13º) Eduardo Leobet - Piratuba - 36 pts
14º) Herickson Augusto Kraus - Rancho Queimado - 34 pts
15º) Rodrigo da Silva - Ilhota - 31 pts
16º) Valdeci Manoel dos Santos - Itajaí - 28 pts
17º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota - 26 pts
18º) Jacson Keil - Sao Bento do Sul - 26 pts
19º) Marcio Roberto Rover - Camboriu - 25 pts
20º) Cleder Francisco Cipriani - Rio dos Cedros - 25 pts
21º) Amadeu José dos Santos Neto - Massaranduba - 22 pts
22º) Guilherme Giovane Kloppel - Lages - 19 pts
23º) Daniel Axt Melchert - Joinville - 18 pts
24º) Jocemar Reichert - Ilhota - 18 pts
25º) Jhonatan Rodrigo Santos - Camboriu - 18 pts
26º) Aaron Haensel - Florianopolis - 17 pts
27º) Mairim Carlos Burigo - Brusque - 15 pts
28º) Fabio Caballero da Silva - Florianopolis - 14 pts
29º) Anderson Rosa - Camboriu - 14 pts
30º) Pablo Poltronieri - Benedito Novo - 14 pts
31º) Maurino Fagundes Neto - Guabiruba - 13 pts
32º) Adriano Barbosa - Guabiruba - 12 pts
33º) Rafael Silva - Bom Retiro - 12 pts
34º) Fabio Bento Teixeira - Camboriú - 12 pts
35º) Luiz Fernando Reinert - Ibirama - 12 pts
36º) Manoel Luiz Junior - Camboriu - 10 pts
37º) Rodrigo Claudionor da Silva - Sao Jose - 10 pts
38º) Jeferson Gardini - Camboriu - 8 pts
39º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai - 8 pts
40º) Roberto Pereira - Lages - 7 pts
41º) Joao Otavio Teixeira - Rancho Queimado - 6 pts
42º) Diego Burg Stoeberl - Itajai - 6 pts
43º) Geison Carlos Petermann - Guabiruba - 6 pts
44º) Ralf Schaefer - Camboriu - 5 pts
45º) Leonardo Giacomossi - Canelinha - 5 pts
46º) Salatiel José Ozorio de Farias Velho Filho - Lages - 4 pts
47º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José - 4 pts
48º) Edinilson Batista - Camboriu - 4 pts
49º) Jonatan Zanca Jojo - Botuvera - 4 pts
50º) Pedro Furtado Silva - Tijucas - 3 pts
51º) Bruno Silveira Travieso - São José - 3 pts
52º) Gabriel Menestrina - Rio dos Cedros - 2 pts
53º) Murilo Alves - Tijucas - 2 pts
54º) Julio Cesar Limas - São José - 1 pts

Categoria Nacional 300cc 4T
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota - 226 pts
2º) Guilherme Pereira - Lages - 193 pts
3º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo - 132 pts
4º) Reinaldo Isensee - Gaspar - 107 pts
5º) Ricardo Gargioni - Lages - 98 pts
6º) Ubiratan Gasperi - Biguaçu - 89 pts
7º) Fabio Ristow - Brusque - 86 pts
8º) Marcelo Severino - Brusque - 58 pts
9º) Amadeu José dos Santos Neto - Massaranduba - 55 pts
10º) Daniel Rossini - Balneario Camboriu - 46 pts
11º) Leandro Matos Lemos - Lages - 45 pts
12º) Rodrigo da Silva - Ilhota - 39 pts
13º) Handerson Ferreira - Imbuia - 35 pts
14º) Iago Borges Pereira - Governador Celso Ramos - 32 pts
15º) Herickson Augusto Kraus - Rancho Queimado - 30 pts
16º) Alexandre Ferretti - Ilhota - 28 pts
17º) Fernando Kohler - Brusque - 26 pts
18º) Joao Antonio Vergutz - Indaial - 24 pts
19º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista - 22 pts
20º) Julio Cesar Limas - São José - 19 pts
21º) Daniel Schmitz - Massaranduba - 18 pts
22º) Carlos Alberto Schnaider Filho - Itajai - 18 pts
23º) Edinilson Batista - Camboriu - 16 pts
24º) Joel Henrique Jacobi - Massaranduba - 16 pts
25º) Adriano Barbosa - Guabiruba - 16 pts
26º) Bruno Silveira Travieso - São José - 15 pts
27º) Eduardo Bertolini - Brusque - 15 pts
28º) Leonardo Giacomossi - Canelinha - 15 pts
29º) Dilhermando Voss Zimermann - Guabiruba - 10 pts
30º) Roberto Pereira - Lages - 10 pts
31º) Diego Diel - Brusque - 10 pts
32º) Alexandre de Freitas Zimmermann - Ilhota - 8 pts
33º) Tiago Mafra - Major Gercino - 8 pts
34º) Maicon Roberto Rocha dos Santos - Camboriu - 8 pts
35º) Diego Kummrow - Agronômica - 6 pts
36º) Alan Aurélio - Guabiruba - 6 pts
37º) Mauro Port - São José - 6 pts
38º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai - 5 pts
39º) Rodrigo Leodir Pinton - Itapema - 4 pts
40º) Joao Otavio Teixeira - Rancho Queimado - 3 pts
41º) Maxwel Visentainer - São Joao Batista - 2 pts
42º) Charles Kormann - Guabiruba - 2 pts
43º) Everton Soletti - Balneario Camboriu - 2 pts
44º) Eduardo Leobet - Piratuba - 1 pts
45º) Everilson Darosci - Tijucas - 1 pts

Categoria Nacional Força Livre
1º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota - 219 pts
2º) Guilherme Pereira - Lages - 217 pts
3º) Marcelo Severino - Brusque - 148 pts
4º) Vilson Vander Klein (cabelo) - Itajai - 134 pts
5º) Fabio Ristow - Brusque - 124 pts
6º) Jackson Henning Carniel - Porto Belo - 122 pts
7º) Amadeu José dos Santos Neto - Massaranduba - 49 pts
8º) Daniel Rossini - Balneario Camboriu - 36 pts
9º) Rodrigo Leodir Pinton - Itapema - 33 pts
10º) Daniel Schmitz - Massaranduba - 26 pts
11º) Joao Antonio Vergutz - Indaial - 25 pts
12º) Leandro Matos Lemos - Lages - 25 pts
13º) Everton Soletti - Balneario Camboriu - 24 pts
14º) Rodrigo Souza - Canelinha - 24 pts
15º) Aaron Haensel - Florianopolis - 23 pts
16º) Iago Moraes Sgorla - Lages - 22 pts
17º) Eduardo Leobet - Piratuba - 21 pts
18º) Marcio Roberto Rover - Camboriu - 20 pts
19º) Eduardo Bertolini - Brusque - 18 pts
20º) Ubirajara Reis - Tijucas - 18 pts
21º) Otavio Bernardino dos Santos - Camboriu - 16 pts
22º) Jhonatan Rodrigo Santos - Camboriu - 16 pts
23º) Tiago Mafra - Major Gercino - 15 pts
24º) Mairim Carlos Burigo - Brusque - 14 pts
25º) Iago Borges Pereira - Governador Celso Ramos - 14 pts
26º) Thiago Henrique Felisberto - São Pedro de Alcantara - 14 pts
27º) Willian Gustavo Becker - Guabiruba - 12 pts
28º) Hilmario Pelz - Ilhota - 10 pts
29º) Fabio Bento Teixeira - Camboriú - 10 pts
30º) Roberto Pereira - Lages - 10 pts
31º) Joel Henrique Jacobi - Massaranduba - 10 pts
32º) Marcelo José Freitas da Silva - Governador Celso Ramos - 10 pts
33º) Vilson Alvez - Lontras - 8 pts
34º) Diego Diel - Brusque - 6 pts
35º) Pedro Furtado Silva - Tijucas - 6 pts
36º) Rodrigo da Silva - Ilhota - 6 pts
37º) Murilo Cesar Bergmann - Joinville - 6 pts
38º) Jocemar Reichert - Ilhota - 6 pts
39º) Franklin Yebra Matos - Florianopolis - 5 pts
40º) Paulo Sergio Semiani - Gaspar - 5 pts
41º) Bruno Leonardo Rocha - Camboriu - 5 pts
42º) Charles Kormann - Guabiruba - 3 pts
43º) Julio Cesar Limas - São José - 2 pts
44º) Murilo Alves - Tijucas - 1 pts
45º) Rafael Silva - Bom Retiro - 1 pts

Categoria Street - cilindrada livre
1º) Marcio Roberto Rover - Camboriu - 224 pts
2º) Jeferson Gardini - Camboriu - 178 pts
3º) Carlos Alberto Pereira - Biguaçu - 172 pts
4º) Maykon Correa - Camboriu - 169 pts
5º) Alisson Baron da Silva (deko) - São José - 143 pts
6º) Fabio Caballero da Silva - Florianopolis - 122 pts
7º) Anderson Andre da Silva - Tijucas - 81 pts
8º) Thiago Pereira - Tijucas - 81 pts
9º) Fabio Bento Teixeira - Camboriú - 54 pts
10º) Rafael Rubens Teske - Brusque - 54 pts
11º) Genaldo Gerci Regis - Tijucas - 44 pts
12º) Jonatan Zanca Jojo - Botuvera - 41 pts
13º) Otavio Bernardino dos Santos - Camboriu - 39 pts
14º) Gervasio Frutuoso - Brusque - 38 pts
15º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota - 28 pts
16º) Ralf Schaefer - Camboriu - 26 pts
17º) Maciel Miguel - Balneário Camboriú - 21 pts
18º) Wagner de Alencar Peron - Tijucas - 21 pts
19º) João Rauner da Cunha - Brusque - 20 pts
20º) Jacinto Gorges - Angelina - 10 pts
21º) Manoel Luiz Junior - Camboriu - 10 pts
22º) Luiz Fernando Reinert - Ibirama - 10 pts
23º) João Paulo Will - Luis Alves - 6 pts
24º) Maicon Roberto Rocha dos Santos - Camboriu - 5 pts
25º) Vanderlei Ataide Magnani - Ibirama - 4 pts
26º) Rodrigo Dorner - Guabiruba - 1 pts

Categoria VX1
1º) Tiago Hort - Brusque - 228 pts
2º) Edinilson Batista - Camboriu - 178 pts
3º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista - 173 pts
4º) José Luiz Fermino - Imbuia - 76 pts
5º) Fabrício Medeiros - Tijucas - 75 pts
6º) Rafael Reis - Tijucas - 48 pts
7º) Fernando Pacheco - Tijucas - 42 pts
8º) Everilson Darosci - Tijucas - 41 pts
9º) Jean Marlon Grandes - Timbó - 34 pts
10º) Maicon Frena - Brusque - 26 pts
11º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio - 26 pts
12º) Joao Antonio Vergutz - Indaial - 25 pts
13º) Luís Felipe Fietz - São Bento do Sul - 25 pts
14º) Leandro Matos Lemos - Lages - 25 pts
15º) Jhonatan Batista - Gaspar - 23 pts
16º) Leonardo Archer - Brusque - 22 pts
17º) Jacson Keil - Sao Bento do Sul - 20 pts
18º) Luzenir Jose Cardoso - Sao Jose - 20 pts
19º) Gilmar Longen Junior - Ituporanga - 19 pts
20º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner - 18 pts
21º) Gabriel Menestrina - Rio dos Cedros - 18 pts
22º) Rafael Oechsler - Massaranduba - 18 pts
23º) Kaue Fabricio Vieira - Porto Belo - 16 pts
24º) Djalma Schafer - Ituporanga - 16 pts
25º) Julio Cesar Deschamps - Ilhota - 16 pts
26º) Markolf Berchtold - Schroeder - 16 pts
27º) Cristiano Silveira de Oliveira - Florianopolis - 16 pts
28º) Guilherme Pereira - Lages - 16 pts
29º) Roni Cesar Espindola - Agronomica - 14 pts
30º) Osmair Cipriani - Blumenau - 14 pts
31º) Luciano de Oliveira - Jaragua do Sul - 14 pts
32º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista - 14 pts
33º) Ubiratan Gasperi - Biguaçu - 14 pts
34º) Leandro Batista - Blumenau - 14 pts
35º) João Eduardo Lenzi - Benedito Novo - 12 pts
36º) Ricardo Adilson Braz - São Jose - 12 pts
37º) Vinicius Coelho - Santo Amaro da Imperatriz - 12 pts
38º) Luciano Luiz Farias - Sao Jose - 10 pts
39º) Ricardo Anacleto Suavi - Guabiruba - 10 pts
40º) Rodrigo Lucio Girardi - Benedito Novo - 8 pts
41º) Daniel Schmitz - Massaranduba - 6 pts
42º) Joao Carlos Ferretti - Gaspar - 5 pts
43º) Alexandro Medeiros - Brusque - 4 pts

Categoria VX2
1º) Tiago Hort - Brusque - 222 pts
2º) Fabiano Bernardo - Sao Joao Batista - 178 pts
3º) Ricardo Anacleto Suavi - Guabiruba - 122 pts
4º) Fabrício Medeiros - Tijucas - 85 pts
5º) José Luiz Fermino - Imbuia - 82 pts
6º) Valmir Pereira Junior - Balneário Camboriú - 66 pts
7º) Lucas Agostini Gadotti - Rodeio - 64 pts
8º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner - 45 pts
9º) Leandro Matos Lemos - Lages - 44 pts
10º) Rafael Reis - Tijucas - 38 pts
11º) Vinicius Coelho - Santo Amaro da Imperatriz - 34 pts
12º) Jean Marlon Grandes - Timbó - 32 pts
13º) Daniel Schmitz - Massaranduba - 26 pts
14º) Maicon Frena - Brusque - 26 pts
15º) Jacson Keil - Sao Bento do Sul - 26 pts
16º) Jhonatan Batista - Gaspar - 25 pts
17º) Fabio Carminatti - Guabiruba - 22 pts
18º) Markolf Berchtold - Schroeder - 22 pts
19º) Gilmar Longen Junior - Ituporanga - 21 pts
20º) Fernando Pacheco - Tijucas - 20 pts
21º) Luís Felipe Fietz - São Bento do Sul - 20 pts
22º) Luzenir Jose Cardoso - Sao Jose - 20 pts
23º) Kaue Fabricio Vieira - Porto Belo - 18 pts
24º) Leonardo Archer - Brusque - 18 pts
25º) Andre Luiz da Rosa - Joinville - 18 pts
26º) Eduardo Leobet - Piratuba - 16 pts
27º) Rodrigo Lucio Girardi - Benedito Novo - 16 pts
28º) Adriano Barbosa - Guabiruba - 16 pts
29º) Iago Moraes Sgorla - Lages - 16 pts
30º) Osmair Cipriani - Blumenau - 14 pts
31º) Allan Jhon Nazario - Agrolândia - 12 pts
32º) Leandro Batista - Blumenau - 12 pts
33º) Leonardo Guesser Pfleger - São José - 12 pts
34º) Ricardo Adilson Braz - São Jose - 12 pts
35º) Alexandro Zuque - Indaial - 12 pts
36º) Rafael Oechsler - Massaranduba - 12 pts
37º) Edemar Joncek - Guabiruba - 11 pts
38º) Alesson Roberto Correia Chapiewsky - Balneario Camboriu - 10 pts
39º) Fábio Constante - Palhoça - 10 pts
40º) Djalma Schafer - Ituporanga - 8 pts
41º) Douglas Pasquali - Jaragua do Sul - 8 pts
42º) Leonardo Anzolin - Joaçaba - 8 pts
43º) Gabriel Menestrina - Rio dos Cedros - 6 pts
44º) Fabio Franzoi - Camboriu - 6 pts
45º) João Eduardo Lenzi - Benedito Novo - 4 pts
46º) Malcon Reinecke - Blumenau - 1 pts

Categoria VX3
1º) Ricardo Anacleto Suavi - Guabiruba - 207 pts
2º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - Blumenau - 156 pts
3º) Ailton João de Lima - Tijucas - 145 pts
4º) Audelino Carlos Schutz Caroxa - Alfredo Wagner - 143 pts
5º) Fabiano Gasperi - Biguaçu - 78 pts
6º) Gil Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú - 74 pts
7º) Adilson Romalino Batista - Gaspar - 70 pts
8º) Douglas de Souza - Sao Joao Batista - 68 pts
9º) Maurecir Mafra - Itajai - 56 pts
10º) Alexandro Medeiros - Brusque - 44 pts
11º) Luciano Pereira - Santo Amaro - 38 pts
12º) Derli Bisol - Indaial - 37 pts
13º) Fabio Franzoi - Camboriu - 32 pts
14º) Joao Silverio Francener - Joinville - 30 pts
15º) Evandro Valdir Bertolini - Brusque - 27 pts
16º) Cristiano Silveira de Oliveira - Florianopolis - 25 pts
17º) Fabrício Medeiros - Tijucas - 25 pts
18º) Flavio Luis Grims - Brusque - 24 pts
19º) Elvis Augusto Schmitz - Blumenau - 23 pts
20º) Ivan Cesar Sardagna - Indaial - 20 pts
21º) Luzenir Jose Cardoso - Sao Jose - 20 pts
22º) Charles Voigt - Blumenau - 18 pts
23º) Roni Cesar Espindola - Agronomica - 18 pts
24º) Célio Renato Fraga - Sao Jose - 17 pts
25º) Gilmar Schwamberger - Brusque - 16 pts
26º) Mozara Cristina Bittencourt - Balneário Camboriú - 15 pts
27º) Luciano Peres - Biguaçu - 15 pts
28º) Roger da Silva - Biguaçu - 14 pts
29º) Cleonisio Luis Hessmann - Blumenau - 14 pts
30º) Joacir Antonio Desiderio - Brusque - 14 pts
31º) Luciano Luiz Farias - Sao Jose - 14 pts
32º) Jonivaldo Raitz - Imbuia - 12 pts
33º) Gilson Assini - Santa Cecilia - 12 pts
34º) Gian Mastroiani Reinert - Blumenau - 12 pts
35º) Amauri Marinho - Bom Retiro - 11 pts
36º) Cleber Gomes Cardoso - Florianopolis - 10 pts
37º) Hilmario Pelz - Ilhota - 10 pts
38º) Alceu Jonny Romão - Florianopolis - 6 pts
39º) Gean Múrilo Dalcastagne - Brusque - 6 pts
40º) Amilton Ferreira - Sao Jose - 6 pts
41º) (miro) Edemir José Deschamps - Ilhota - 3 pts
42º) Douglas Francisco Guesser - Luis Alves - 1 pts

Categoria VX4
1º) Gilmar Vrinfried Bianquezzi - Blumenau - 222 pts
2º) Gil Gonçalves de Lima - Balneário Camboriú - 187 pts
3º) Maurecir Mafra - Itajai - 128 pts
4º) Adilson Romalino Batista - Gaspar - 116 pts
5º) Derli Bisol - Indaial - 92 pts
6º) Amauri Marinho - Bom Retiro - 52 pts
7º) Joao Silverio Francener - Joinville - 43 pts
8º) Roger da Silva - Biguaçu - 40 pts
9º) Leomar Gottchefski - Sassa - Blumenal - 34 pts
10º) Gian Mastroiani Reinert - Blumenau - 22 pts
11º) Gilson Assini - Santa Cecilia - 22 pts
12º) Cleonisio Luis Hessmann - Blumenau - 20 pts
13º) Amilton Ferreira - Sao Jose - 18 pts
14º) Alceu Jonny Romão - Florianopolis - 18 pts
15º) (miro) Edemir José Deschamps - Ilhota - 16 pts

Ċ
Francis Miguel Schweitzer,
9 de dez. de 2013 14:01
Comments