Copa Serra Litoral 2011

RESULTADO FINAL
 COPA SERRA LITORAL DE VELOCROSS AMADOR 2011

 

  

RESULTADO GERAL COPA SERRA LITORAL DE VELOCROSS AMADOR 2011

 

50cc:                                                                                                                                                                                           PONTOS
1º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/CAMBORIÚ/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO, ESPAÇO CRIANÇA              214

2º  7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/ SANTO AMARO/  PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                    166

3º 18 ANTHONNY J. GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO, KEKA MOTO PEÇAS, SUPERMERCADO BITENCOURT               140

4º 100 RYAN ANDREW FISCHER/ BRUSQUE/ CHALINHO PNEUS, FOX, GS MOTOS                                                               119

5º 38 MATEUS LEANDRO/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS, MANO MOTOS                                                                                 110

6º 238 RYAN PABLO MACHADO/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA, PAULO MOTOS                                                      96

7º 5 ROBSON A. DA SILVA/ BOM RETIRO/ LATICÍNIO EAS                                                                                                      84

8º 28 DIOGO U. SILVEIRA/ BIGUAÇÚ/ CRYSS MOTOS                                                                                                             46

9º 699 PEDRO HENRIQUE TODT/ GASPAR/ PAI E MÃE                                                                                                           36

10º 222 JENNIFER HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, HENRI DOEGE                                                                                          34

11º 99 ANTONY MASO/ FLORIANÓPOLIS                                                                                                                                  22

12º 55 VITOR HESSMANN/ BLUMENAU/ ACIMATEC                                                                                                                  21

13º 6 MATEUS IAN MONTAGNA/ ITAJAÍ/ MECÂNICA DENO, PATICO MOTOS                                                                         18

14º 788 WILLIAN BUTZKE (GRILO)/ LONTRAS/ LOJAS MARVA, BM MOTOS                                                                            17

15º 108 FRANCIS MIGUEL JUNIOR/ BOM RETIRO/ COPA SERRA LITORAL                                                                             14

16º 93 LUCAS MANARIN RITA/ BLUMENAU                                                                                                                               12

17º 4 LEONARDO GONÇALVES (LELE)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS, SMT PINTURAS                                                   8

18º 05 IURI FERREIRA DA SILVA/ IMBUIA/ VEREADOR JARMAS MACHADO                                                                             6

 

65CC:
1º 10 MATHEUS (NEGÃO)/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS,TOTAL MOTOS                                                                              215

2º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAX TINTAS                                                                    195
3º 75
VINICIUS DUARTE DOS SANTOS(COYOTE)/ FLORIANÓPOLIS/ BRUNO MOTOS                                                        122

4º 09 LUCAS FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                         96

5º 18 JOÃO VITOR FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                            88

6º 100 RYAN ANDREW FISCHER/ BRUSQUE/ CHALINHO PNEUS, FOX, GS MOTOS                                                              79

7º 138 LEONARDO BOING/ VIDAL RAMOS/ MECÂNICA PETRI, BOING TRANSPORTES                                                       75

8º 19 BRUNO FELIPE HODECKER/ GUABIRUBA/ LINHARIA AVIAMENTOS, NANO MOTOS                                                   74

9º 12 CARLOS AUGUSTO GERVASI/MERCADO CARDOSO, RETÍFICA TEODORO, ESPAÇO CRIANÇA                                64

10º 14 ROBERTO AUGUSTO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                             56

11º 111 LUCAS DE SOUZA/ PALHOÇA/ MCR LATARIA E PINTURA, PAULO MOTOS                                                            25

12º 181 ANTHONNY JOSÉ GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, KEKA MOTO PEÇAS                              24

13º 18 JOÃO AFONSO/ OTACILIO COSTA/ JCS MADEIRAS, MOTOS NENO                                                                          22

14º 99 ANTONY MASO/ FLORIANÓPOLIS                                                                                                                                20

15º 38 MATEUS LEANDRO/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS, MANO MOTOS                                                                              20

16º 24 TIAGO HENRIQUE BRENNER/ B. CAMBORIÚ/ BRASIL RACING, DRAGON, THOR, CONTAB. PROGRESSO              18

17º 02 DOUGLAS ROBERTO LOHN/SANTO AMARO/ PAITROCÍNIO                                                                                       18

18º  7 DOUGLAS PASSING PEREIRA/ SANTO AMARO/  PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                 14

19º 800 VANDERLEI DE SOUZA JUNIOR/ JOINVILLE/ AV TEC                                                                                                  8

20º 710 ADILSON FELIPE JUNIOR/ GASPAR/ POSTO ZIMERMANN                                                                                         5

21º 911 CAUE DA SILVA/ JARAGUÁ DO SUL                                                                                                                             3

 

NACIONAL 150
1º 22 MAYKON CORRÊA/ CAMBORIÚ/ BBG MOTOS PINTURA, NM COMPRENSADOS                                                      154

2º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTOS, MAKINA EUIPAMENTOS                                                                          151

3º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, PSC IMÓVEIS, BENTO ILÁRIO                                                     126

4º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                           106

5º 40 THIAGO MARTINS/ SÃO JOSÉ/ ENS COMÉRCIO E DISTRIBUIÇÃO, THIAGUINHO MOTOS                                      102

6º 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                                93

7º 101 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                             75

8º 18 PRETO/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS, THIAGUINHO MOTOS                                                                                       67

9º 19 JONATAN RODRIGUES SANTOS/ CAMBORIÚ/ REST. REI NETUNO, PREF. CAMBORIÚ,GESSE MOTOS, Mãe         66

10º 12 EDUARDO BERTOLINO/ TIJUCAS/ OLHO D’ÁGUA LAVANDERIA, DM MOTOS                                                          44

11º 54 ANDERSON ROSA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES                                                                                      41

12º 89 GERVÁSIO FRUTUOSO/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                                        39

13º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                    38

14º 62 LUIZ RICARDO LANA/ BLUMENAU/ SANDRO MOTOS, LCE REPRESENTAÇÕES, QUIOSQUE LANCHES                 30

15º 79 RANGEL FABIANO DE SOUZA/ BIGUAÇÚ/ RS MOTOS                                                                                                29

16º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA E LATARIA THIAGO                                                                                          28

17º 81 ALEXANDRO DASILVA(BORRACHA)/ IMBUIA/ PORTAL MÓVEIS, GKM EMPREMENTOS                                          22

18º 32 ANDERSON ANDRÉ DA SILVA/ TIJUCAS/ TIAGO LATARIA                                                                                         22

19º 396 ADEMAIR ROSA DOS SANTOS/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                          22

20º 220 ANDERSON STREIT/ SCHROEDER/ CABO MOTOS, OLICAR, GRAMÉIA, DOG DO CARLÃO                                   20

21º 85 JAISON DUTRA/ BRUSQUE/ TIAGO MOTOS, SOUZA DOG                                                                                         20

22º 52 LUIZ DANIEL(GORDINHO)/ SÃO JOSÉ/ PRÓ-RACING                                                                                                  20

23º 96 JOSÉ VINICIUS/ SÃO JOSÉ/ LHC MOTOS, RICK PAN, ESTAQUEAMENTO BIGUAÇÚ, LONAS GAÚCHO                 19

24º 191 TIAGO KACHOPA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, KL MOTOS                                                                16

25º 7 SANDERSON/ RIO DO SUL/ PORT MAGIC,JERSON MOTOS                                                                                       14

26º 0 MARCOS ROBERTO CALCMANN/ ALFREDO WAGNER/ BENTO ILÁRIO, MARCOS LAVA-CAR                                  12

27º 77 JOSUÉ ARNOLD/ IMBUIA/ MDJ RACING, CHILOQUINHA PREPARAÇÕES                                                                 12

28º 44 FABRICIO SIMIANO/ BOM RETIRO                                                                                                                             12

29º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                               11

30º 91 OTAVIO BERNARDINO DOS SANTOS/ CAMBORIÚ/ BETINHO MOTOS, NUNO SOM, RANCHO DO DIDI                  11

31º 92 HIAGO BORGES/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ OSNILDO TERRA PLANAGEM, DIEGO MOTOS                        10

32º 512 DIEGO AVILA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ BOMBORDO BAR                                                                           9

33º 123 JOSÉ LUIZ FERMINO/ IMBUIA/ XILOQUINHA MOTOS                                                                                               9

34º 51 JHONATAN DEFELLIPE/ SÃO JOSÉ/ PRÓ-RACING                                                                                                      8

35º 16 ALEF PADILHA/BOM RETIRO/ VORLI MOTOS                                                                                                             6

36º 92 JONATAS JOJO ZANCA/ IMBUIA/ MOTO CLUBE BOTUVERA                                                                                      5

37º 13RODRIGO DE LIMA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS                                                                                                                 5

38º 09 MACIEL MIGUEL/ BALNEÁRIO CAMBORIÚ                                                                                                                   4

39º 111TIAGO BRYAN/ BIGUAÇÚ                                                                                                                                             4

40º 41 DOMINIQUE CARVALHO/ LAGES/ FAST BURGUER                                                                                                     3

41º 46 JARDEL DE SOUZA/ ANGELINA/ MANINHO E ADILSON MOTOS                                                                                 3

42º 13 GENALDO REGIS/ TIJUCAS/ JG MOTOS                                                                                                                      3

43º 69 MARCIO KUHNEN/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT                                                                                                              2

44º 61 GUTO SOARES/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                            1

45º 921 JEAN CARLOS DA SILVA/ ILHOTA/ XANDE MOTOS                                                                                                   0

 

STREET CILINDRADA LIVRE
1º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                175

2º  8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, PSC IMÓVEIS, BENTO ILÁRIO                                                   152

3º 73 ALEXANDRE SILVA (ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS, AUTO MECÂNICA MURILO                             152

4º 99 RAFAEL TESKE/ BRUSQUE/ DM MOTOS, MAKINA EQUIPAMENTOS                                                                       105

5º 40 THIAGO MARTINS (THIAGUINHO)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                         90

6º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                  85

7º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                                 84

8º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                      80

9º 21 ROBSON HAMMES(SABIÁ)/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS, GERAÇÃO MOTOS                                                              78

10º 71 CLAUDINHO DOMINGUES/ BIGUAÇÚ/ CRIS MOTOS, JUNIOR PNEUS                                                                        68

11º 89 GERVÁSIO FRUTUOSO/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                                        40

12º 54 ANDERSON ROSA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES                                                                                      36

13º 19 JONATAN RODRIGUES SANTOS/ CAMBORIÚ/ REST. REI NETUNO, PREF CAMBORIÚ, GESSE MOTOS, MÃE       36

14º 91 MARCELO FERREIRA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                                        31

15º 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                               30

16º 396 ADEMAIR ROSA DOS SANTOS/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                           30

17º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA E LATARIA THIAGO, PINGUIN MOTOS                                                            28

18º 12 EDUARDO BERTOLINO/ TIJUCAS/ LAVANDERIA OLHO D’ÁGUA, DM MOTOS                                                           24

19º 191 THIAGO MAFRA/ MAJOR GERCINO/ SAULO MOTOS, ZSL TRANSPORTES, NC RACING                                       18

20º 101 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                           16

21º 92 HIAGO BORGES/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ VAVA MOTOS                                                                             13

22º 7 SANDERSON/ RIO DO SUL/ PORT MAGIC, JERSON MOTOS                                                                                       10

23º 61 GUTO SOARES/ SÃO JOSÉ                                                                                                                                         10

24º 23 CARLOS ALBERTO PEREIRA/ BIGUAÇÚ/ AC MOTOS                                                                                                10

25º 220 ANDERSON STREIT/ SCHROEDER/ CABO MOTOS, OLICAR, GRAMEIA                                                                   8

26º 85 DJAI DUTRA/ BRUSQUE/ TIAGO MOTOS                                                                                                                      6

27º 150 JESIEL CLAUDIR DOS SANTOS/ TIJUCAS                                                                                                                  6

28º 800 MAURO SÉRGIO/ CAMBORIÚ                                                                                                                                      6

29º 76 WILLIAN DE MORAES/ BLUMENAU/ FG MOTOS, AUTO PEÇAS UNIÃO                                                                      5

30º 43 JEAN CARLOS FERNANDO DUARTE/ JOINVILLE/ NENE MOTOS                                                                                5

31º 62 LUIZ RICARDO LANA/ BLUMENAU/ SANDRO MOTOS, LCE REPRESENTAÇÕES, QUIOSQUE LANCHES                  5

32º 69 MARCIO KUHNEN/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT                                                                                                             4

33º 46 JARDEL DE SOUZA/ ANGELINA/ MANINHO E ADILSON MOTOS                                                                                 4

34º 1 JUCINEI ARAUJO/ TIJUCAS/ PINGUIN MOTOS                                                                                                               4

35º 84 RODRIGO COSTA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ DIEGO MOTOS, MOTO ARTE                                                   4

36º 52 LUIZ DANIEL (GORDINHO)/ SÃO JOSÉ/ PRÓ-RACING                                                                                                  4

37º 41 MURILO SENA BAU/ LAGES/ FAST BURGUER                                                                                                             3

38º 9 OTAVIO BERNARDINO DOS SANTOS/ CAMBORIÚ/ BETINHO MOTOS, NUNO SOM, RANCHO DO DIDI                      3

39º 212 MAXWEL VIZENTAINER/ SÃO JOÃO BATISTA/ EDILSON MOTOS, NC RACING                                                       3

40º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                            3

41º 48 ERICO ALBANO/ FLORIANÓPOLIS/ GERAÇÃO MOTOS, MANIA POR MOTOS, ZK RACING                                       3

42º 96 JOSÉ VINICIUS/ SÃO JOSÉ/ LHC MOTOS, RICK PAN, ESTAQUEAMENTO BIGUAÇU, LONAS GAUCHO                   3

43º 121 JHONATAN DE FELIPE / SÃO JOSÉ/ DESTAK LAVA CAR, PRO RACING, STAQUEAMENTO BIGUAÇU                   2

44º 123 JOSÉ LUIZ FERMINO/ IMBUIA/ XILOQUINHA MOTOS                                                                                                2

45º 2 ALAN FELIPE ROCHA/ CAMBORIÚ/ MOTO RACING OFICINA                                                                                        1

 

NACIONAL 230

1º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO, FANTASMA MOTO RACING                     158

2º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                      153

3º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                    140

4º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                    115

5º 57 JOÃO NETO/ MAJOR GERCINO/ ZUNINO CONSTRUTORA, MECÂNICA TOTO                                                         111

6º 281 RAFAEL DE SOUZA(FINHA)/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                84

7º 97 VINÍCIUS ROSA/ B. CAMBORIÚ/ KFR PREPARAÇÕES                                                                                                 75

8º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                 58

9º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR/ XANDE MOTOS                                                                                              47

10º 969 LUIZ ANTÔNIO(NARUTO)/ SÃO JOÃO BATISTA/ AGRO VALE                                                                                32

11º 788 RALF SCHAEFER/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, PLANET NET                                                            29

12º 54 ANDERSON ROSA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES                                                                                    28

13º 28 JACKSON HENING CARNIEL (PINGUIN)/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                               27

14º 115 VALMIR PEREIRA JUNIOR/ B. CAMBORIÚ/ JUNIOR MOTO PEÇAS, GAROTÃO PREPARAÇÕES                          24

15º 300 RICARDO ADILSON/ SÃO JOSÉ/ MISTURA FINA                                                                                                     24

16º 502 TCHANO MOLINARI/ LONTRAS/ GERSON MOTOS, RM MOTOS                                                                            20

17º 12 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                            20

18º 747 MAICO SANTIAGO/ SÃO JOSÉ/ ARPV                                                                                                                      20

19º 67 FABIO MARINHO/ BOM RETIRO/                                                                                                                                 20

20º 71 THIAGO FELISBERTO/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ BRUNA PRESENTES                                                            19

21º72 AGENOR DOS SANTOS/ ITAPEMA/ VISUAL PINTURAS                                                                                              18

22º 911 JONNY ROMÃO/ FLORIANÓPOLIS/ JET SET NAUTICA                                                                                            16

23º 230 LEONARDO GIACOMOSI/ CANELINHA/ AGROVALE                                                                                                 16

24º 68 HANDERSON FERREIRA/ IMBUIA/ MECÂNICA DIESEL DO JAIRO                                                                              15

25º 61 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                             14

26º 25 LUAN MELO VIEIRA / URUBICI                                                                                                                                     14

27º 39 VILSON JACINTO DE MATOS JR/ SÃO JOSÉ                                                                                                              14

28º 4 MATEUS BANKHARDT/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS, ROBI MÁQUINAS                                                                     12

29º 329 SANDRO LOFI/ SANTO AMARO                                                                                                                                 12

30º 94 MARCELO NUNES/ TUBARÃO/ MERCADO DENER, GRILO MOTOS                                                                           10

31º 84 MARIO ROBERTO SANTOS/ LAGES/ MN ALUMÍNIOS                                                                                                10

32º 0 MANOEL LUIZ JUNIOR/ CAMBORIÚ                                                                                                                               10

33º 9 ADEMAIR ROSA DOS SANTOS/ BRUSQUE/ DM MOTOS                                                                                              10

34º 185 ANDERSON DIAS/ BRUSQUE/ FORWAY, BULLAY                                                                                                       8

35º 74 ADEMIR KUHNEN/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS,KUHNEN AUTO PEÇAS                                                                    8

36º 227 FELIPE BARG/ BRUSQUE/ GS MOTOS, TECNO MOTOS                                                                                           8

37º 91 OTAVIO BERNARDINO DOS SANTOS/ CAMBORIÚ/ NUNU SOM, BETINHO MOTOS                                                   7

38º 92 HIAGO BORGES/GOVERNADOR CELSO RAMOS/ AGS AUTO CENTER, OSNILDO TERRA PLANAGEM                    6

39º 338 MAIRIN CARLOS BURIGO/ BRUSQUE/ JACKSON RACING, CAFÉ RIFING, CABO MOTOS                                        6

40º 28 RODRIGO KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA KREMER                                                                                              6

41º 800 MAURO SÉRGIO/ CAMBORIÚ                                                                                                                                      6

42º 128 LUIZ CARLOS LOOK/ LONTRAS/ RM PET CÃO, RM MOTOS, PORT MAGIC                                                             5

43º 128 THIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ PINGUIM MOTOS                                                                                                         5

44º 20 RICARDO GARGIONI/ LAGES                                                                                                                                        5

45º 13 DJALMA C. JUNIOR/ IMBITUBA/ EQUIPE ZIMBA TRILHA                                                                                             5

46º 420 ROBSON DA CUNHA/ BRUSQUE/ CUNHA LATARIA E PINTURAS                                                                              4

47º 721 GUSTAVO HOFFMANN/ SÃO JOSÉ/ TOTAL MOTOS, ZK RACING, D A SEGURANÇA ELETRÔNICA                       4

48º 55 ALEXANDRE ALVELINO/ JOINVILLE/ BIOMASS, VTEP TRANSPORTES, GB AUTOMÓVEIS                                     4

49º 88 LUCINEI PERES/ BIGUAÇÚ/ HP MOTOS                                                                                                                       4

50º 880 LEOMAR GIACOMOSI/ CANELINHA/ AGROVALE, POLITIRE                                                                                     4

51º 117                                                                                                                                                                                      4

52º 74 PAULO CESAR R. DA SILVA/ JOINVILLE/ CR COSTURA INDUSTRIAL, FLEXÃO ESPORTES                                     3

53º 225 TIAGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ DIEGO PREPARAÇÕES, ATITUDE E PROCEDER, FV CORRENTE E CONQUISTA        3

54º 70 EVANDRO KUNHNEN/ URUBICI                                                                                                                                     3

55º 96 JOSÉ VINÍCIUS/ SÃO JOSÉ/ LHC MOTOS, RICK PAN, ESTAQUEAMENTO BIGUAÇÚ, LONAS GAUCHO                   3

56º 7 FABIANO MACHADO/ NAVEGANTES/ CHACAL RACE CROSS                                                                                       3

57º 70 RAFAEL RODRIGUES/ URUBICI/ POLMAN MOTOS                                                                                                      2

58º 98 EVANDRO HAMES/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ ATACADO BEBIDAS ZIZI                                                              2

59º 135 ANTÔNIO CARLOS CORRÊA/ RIO DO SUL/ ATACADÃO MOTO PARTS, MARÉ MOTOS                                          1

60º 7 GUGUE WIGGERS/ LAGES/ MALA MOTOS                                                                                                                    1

 

NACIONAL 300
1º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS                                                       149
2º 262 FABIO CONSTANTE/PALHOÇA/                                                                                                                                  114

3º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU, MADEIREIRA ANGELINA, EDILSON MOTOS                     114

4º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                             110

5º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                      107

6º 2  JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                        105

7º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMILIA                                                                                                       92

8º 53 FERNANDO KOHLER/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                             73

9º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR/ XANDE MOTOS                                                                                                 44

10º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK , ASSIS LOHN, SCHITZ IMPERMEABILIZAÇÕES, FANTASMA M.R.           39

11º 28 JACKSON HENING/ PORTO BELO/ PINGUIN MOTOS                                                                                                  38

12º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                            34

13º 71 THIAGO FELISBERTO/ SÃO PEDRO A./ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                               34

14º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                        27

15º 5 MARCOS LONG/ BRUSQUE/ CAFÉ RIFFEL                                                                                                                     25

16º 27 ORLANDO GESSER FILHO/ LUIZ ALVES/ RONI MOTOS, TATU NA LAMA                                                                  23

17º 84 THIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA LATARIA E PINTURA THIAGO                                                                        23

18º 21 MARCELO SEVERINO/ BRUSQUE/ PADARIA PAQUETA                                                                                              23

19º 35 MARCOS CONHAQUE/ LONTRAS/ GERSON MOTOS, RM MOTOS                                                                             22

20º 41 ALEXANDRE FERRETTI/ ILHOTA/ XANDE MOTOS                                                                                                      20

21º 23 GUILERME MARTINS PEREIRA/ LAGES/                                                                                                                     20

22º 32 JULIO CESAR DESCHAMPS/ ILHOTA/ XANDE MOTOS, MOTÓDROMO MIRO DESCHAMPS                                    18

23º 969 LUIZ ANTÔNIO/ SÃO JOÃO BATISTA/ VEL MOTOS, POLITÁRIO                                                                             16

24º 12 EDUARDO BERTOLINO/ TIJUCAS/ OLHO D’AGUA LAVANDERIA                                                                                16

25º 88 RAFAEL MENEGAZ/ BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                    15

26º 227 FELIPE BARG/ BRUSQUE/ GS MOTOS, TECNO MOTOS                                                                                          14

27º 747 MAICO SANTIAGO/ SÃO JOSÉ/ ARPV                                                                                                                       13

28º 13 MARCOS ROBERTO DE OLIVEIRA/ LONTRAS/ AUTO ELITE, RM MOTOS, PET CÃO, GERSON MOTOS                12

29º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/DA SEGURANÇA ELETRÔNICA, TOTAL MOTOS                                                               12

30º 55CLEBER NEVES/ JOINVILLE/ SUL MOTO PEÇAS, CHICA BAZAR                                                                                12

31º 230 LEONARDO GIACOMOSI/ CANELINHA/ AGROVALE                                                                                                  12

32º 300 RICARDO ADILSON/ SÃO JOSÉ/ MISTURA FINA                                                                                                       11

33º 94 GRILLO NUNES/ TUBARÃO/ GRILLO MOTOS, MERCADO DENER                                                                             10

34º 500 MARCIO ROBERTO ROVER/ CAMBORIÚ                                                                                                                   10

35º 97 VANILSON DA SILVA(JOÃO MARIA)/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                         10

36º 108 RAFAEL DE ALMEIDA/ JOINVILLE/ WORLD CEL, RAFA MOTOS, STIP TRANSPORTES                                           8

37º 806 TCHOVELIN STIEGLMAYER(TCHOR)/ BLUMENAU/ MTS, FG MOTOS, MECÂNICA BATISTA                                   8

38º 17 MARCOS B. PEREIRA/ CAMBORIÚ/ RESTAURANTE MANAH CAMBORIÚ, EDINHO OLEGÁRIO                                  7

39º 92 HIAGO BORGES/GOVERNADOR CELSO RAMOS/ AGS AUTO CENTER, OSNILDO TERRA PLANAGEM                    6

40º 61 FÁBIO CABALLERO/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                               6

41º 64 LIONARDO SILVEIRA/ FLORIANÓPOLIS/ FERNANDES CORTINAS                                                                               6

42º 212 EVANDRO CONTESINI/ BRUSQUE/ RIEG PRÉ MOLDADOS                                                                                        5

43º 20 MARCELO GARCIA/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                                  5

44º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                              5

45º 11 TIAGO CAXOPA/ MAJOR GERCINO/ NC RACING                                                                                                          4

46º 637 TIO MERSA/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                                           4

47º 171 BRAYAN DA SILVA/ SÃO JOSÉ/ LANCHONETE MELO, ECO CLIMA                                                                          4

48º 217 CAUÊ DUARTE/ CORREIA PINTO/ LAVANDERIA SCHUMAQUER                                                                               4

49º 18 RAFAEL SCHMITZ/ SÃO JOSÉ/ MIL PEÇAS, TIAGUINHO MOTOS                                                                               3

50º 28 RODRIGO KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROQUE KREMER                                                                                 3

51º 420 ROBSON DA CUNHA/ BRUSQUE/ CUNHA LATARIA E PINTURA                                                                                 2

52º 39 VILSON JACINTO DE MATOS JUNIOR/ SÃO JOSÉ/                                                                                                      2

53º 31 CLEITON CARDOSO/ ALFREDO WAGNER/ MECANICA BARTH, MINI MERCADO BARTH, POSTO SW                      1

54º 93 BRUNO TOMIL/ BLUMENAU/ TOMIL MOTOS, BLU RACING, CLAUDIO TEC, BORRACHARIA PILHA                         1

55º 100 WILLIAN OLIVEIRA/ SÃO JOSÉ/ SMT PINTURAS, AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                           0

56º 180 DIEGO RIBEIRO/ BRUSQUE/ CHALINHO PNEUS                                                                                                        0

57º 16 JHON EDER FLORIANO/ BLUMENAU/ FG MOTOS, SPARKS CAPACETES                                                                 0

58º 338 MAIRIN CARLOS BURIGO/ BRUSQUE/ JACKSON RACING, CAFÉ RIFING, CABO MOTOS                                       0

 

JUNIOR

1º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES, DIEGO MOTOS                                                      186
2º 19 HERICKSON KRAUS/ RANCHO QUEIMADO/ OFICINA KRAUS                                                                                    170

3º 55 ALISON DA SILVA(DEKO)/ SÃO JOSÉ/ CHUVA CAR                                                                                                   149

4º 72 MAX JUNIOR/ SÃO JOSÉ/ ZK RACING, TOTAL MOTOS                                                                                             114

5º 935 MURILO ALVEZ/ TIJUCAS/ MURILO ARTEFATO DE CIMENTOS                                                                              102

6º 155 MATEUS BANKHARDT/ JOINVILE/ GB AUTOM, VTEP TRANSPORTES, CHICA BAZAR, KUHNEN AUTO P.             88

7º 197 VINÍCIUS ROSA/ B. CAMBORIÚ/ KFR PREPARAÇÕES                                                                                                70

8º 97 CRYSTIAN U. ANDRADE/ SÃO JOSÉ/ CRYSS MOTOS                                                                                                  66

9º 115 VALMIR PEREIRA JUNIOR/ B. CAMBORIÚ/ JUNIOR MOTO PEÇAS                                                                            54

10º 78 VINICIUS A. HOFFMANN/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ EDGAR MOTOS E AUTOMÓVEIS                                     50

11º 959 MATEUS RAFAEL/ SANTO AMARO/ PEDE CRIL, MH SOUZA                                                                                  44

12º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                          42

13º 21 SANDRO SENA JUNIOR/ TIJUCAS/ CARA MOTOS                                                                                                     40

14º 45 LEONARDO DE SOUZA/ CAMBORIÚ/ PREF CAMBORIÚ, MARLON OLSEN, FERNANDO                                           36

15º 151 VINICIOS COELHO/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS                                                                                             30

16º 140 THIAGO ARRUDA/ CORRÊIA PINTO/ UMA ODONTOLOGIA                                                                                     20

17º 25 LUAN MELO VIEIRA/ URUBICI/ SERRA MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO                                                                    20

18º 28 CAUÊ VIEIRA/ PORTO BELO/ RODÃO MOTOS                                                                                                         18

19º 22 LUAN GOMES/ PALHOÇA/ D NAUTICA                                                                                                                      18

20º 62 LUIZ RICARDO LANA/ BLUMENAU/ SANDRO MOTOS, LC REPRESENTAÇÕES, QUIOSQUE LANCHES                 17

21º 223 DEIVISON RAMOS VARGAS/ SÃO JOÃO BATISTA/ DM MOTOS, TORNEARIA CARVALHO                                  16

22º 0 MAXWEL VISENTAINER/ MAJOR GERCINO/ EQUIPE NC RACING, EDILSON MOTOS                                               15

23º 227 JHONATAN DE MELLO/ B. CAMBORIÚ/ MELLO INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, H PARTS                                        12

24º 47 ALAN JOHN NAZARIO/ AGROLANDIA/ VIDRAÇARIA AGROLANDIA, PANIFICADORA SOUZA, CME AGROL.           10

25º 202 VINÍCIOS GUILHERME SANTIN/ B. CAMBORIÚ/ SANTIN E SANTIN                                                                        10

26º 1 LUCAS MARTINS/ PALHOÇA/ D NAUTICA                                                                                                                     9

27º 14 ROBERTO AUGUSTO PEREIRA/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING, NANO MOTOS                                  8

28º 282 ALISON ROBERTO CORREA CHAPIEWSKY FILHO/ B. CAMBORIÚ/ ARTE MÓVEIS                                                 8

29º 297 VITOR HENRIQUE PIVA/ TIJUCAS/ FAMÍLIA PIVA                                                                                                     6

30º 22 VITOR NECKEL/ BOM RETIRO/ ELETRO NECKEL                                                                                                      6

31º 10 ANDRE KRAILINK DE MELO/ SÃO JOÃO BATISTA/ EDILSON MOTOS, DM MOTOS                                                 6

32º 14 BRUNO CARDOSO FERREIRA/ INDAIAL/ AM MOTOS INDAIAL                                                                                   5

33º 2 ERICK HAMES/ SÃO PEDRO A./ BRUNA PRESENTES                                                                                                  4

34º 74 MATEUS HAMIS/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ DEMOLIDORES DA LAMA                                                              4

35º 95 LUCAS ELISIARIO ROSSI/ TIJUCAS/ RADARES PREPARAÇÕES MOTORES                                                             3

36º 99 GUILHERME NECKEL/ BOM RETIRO/ ELETRO NECKEL                                                                                             2

37º 132LEONARDO TESTONI/ BRUSQUE                                                                                                                                2

38º 7 BRUNO LEONARDO ROCHA/ CAMBORIÚ/ MOTO RACING OFICINA                                                                              1

39º 77 DIEGO HEINING/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MAX TINTAS                                                                  1

40º 9 LUIZ HENRIQUE GONÇALVES DE LIMA/ B. CAMBORIÚ/ D MAIS, ANDREA BOLSAS, PATICO MOTOS                      0

 

BATOM
1º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI                                                                                                                                          207
2º 54 MARI CORRÊA/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                                                  160

3º 729 RENATA VANDRESEN DOS SANTOS/ ALFREDO WAGNER/ VICTOR MOTOS,                                                       142

GERMANO MOTOS, AUTO POSTO STA ROSA

4º 53 KARINA DA SILVA/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                             139

5º 08 SAMARA PAULA FONSECA/ CAMBORIÚ/ LECO MOTO                                                                                             110

6º 44 CLEIZE BEZERRA/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                      103

7º 637 KARIANE LOVATEL/ LAGES/ BETO MOTOS                                                                                                             82

8º 68 INDIANARA GOMES/ IMBUIA/ MECÂNICA DIESEL DO JAIRO                                                                                      74

9º 87 ANELISE MACHADO/ IMBUIA/ COMÉRCIO DE SUCATAS 2 IRMÃOS                                                                          64

10º 91 PAULINE DAMASCO DE LIMA/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                        47

11º 97 FÁTIMA DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                                                 46

12º 70 RAIZZA COELHO/ ANGELINA/ MARCIO MOTOS, KALUGU CONSTRUÇÕES                                                             45

13º 19 ANA PAULA FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                      36

14º 81 GIANI FERREIRA DA SILVA/ IMBUIA/ BORRACHA PREPARAÇÕES                                                                          32

15º 28 INGRID SILVEIRA/ SÃO JOSÉ/ MEDEREIRA ROCK KREMER                                                                                    28

16º 76 MICHELI ZEFERINO/ BLUMENAU/ AUTO PEÇAS UNIÃO, FG MOTOS                                                                      24

17º 21 BRUNA DE SOUZA/ ANGELINA/ SABIÁ MOTOS                                                                                                        17

18º 10 ROSANE FRANCISCO/ SÃO JOÃO BATISTA/ EDILSON MOTOS                                                                              13

19º 50 SIMARA VIRGINIA FONSECA/ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/                                                                                           12

20º 82 CLAIR BRAMBILA(ALEMOA)/ IMBUIA/ CHAPEAÇÃO E PINTURA SORRIZO                                                             10

21º 77 LILIAN LIMA/ BLUMENAU/ MAFRA ADVOGADOS ASSOCIADOS                                                                               6

22º 13 ANA PAULA DA CRUZ/ PALHOÇA/ LC FERRAGENS, MANO MOTOS                                                                         5

23º 51 PRISCILA GAMBETA/ MAJOR GERCINO/ KL MOTOS, ZLS TRANSPORTES                                                             2

 

MÁSTER NACIONAL
1º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                        172

2º 331 WILSON GEAN BROERING/ SANTO AMARO/ FANTASMA MOTO RACING, OFICINA SANTO AMARO                 149

3º 2 JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                    143

4º 73 ALEXANDRE SILVA(ALEXA)/ SÃO JOSÉ/ LUCIANO AUTOMÓVEIS, AUTO MECÂNICA MURILO                            138

5º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                 102

6º 61 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                 96

7º 6 GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                           70

8º 11 AMAURI MARINHO(PICO)/ BOM RETIRO/                                                                                                                   48

9º 637 CARLOS ROBERTO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                            45

10º 231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                  44

11º4 ADEMIR KUHNEN/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS,KUHNEN AUTO PEÇAS, V TEP TRANSPORTES                           41

12º 911 JONNY ROMÃO/ FLORIANÓPOLIS/ JET SET NAUTICA                                                                                         32

13º 211 ISRAEL MARCIO MACHADO/ TIJUCAS/ CARA MOTOS                                                                                          30

14º 111 ADRIANO VENTURA/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                           28

15º 157 JEAN CLEBER/ GASPAR/ APOLICE QUADROS, CARTONAGEM ARMAZEM                                                         26

16º 44 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                     25

17º 502 TCHANO MOLINARI/ LONTRAS/ GERSON MOTOS, RM MOTOS                                                                          22

18º 05 LUIZ HENRIQUE/ B. CAMBORIÚ/ LH VERMELHINHA                                                                                                20

19º 227 LUCIANO DE MELLO (BARRIGA) /B. CAMBORIÚ/ MELLO INSTALAÇÕES ELÉTRICAS, H PARTS                       18

20º 57 RODRIGO DE SOUZA/ CANELINHA/ TRANS MONIQUE                                                                                            18

21º 99 ADRIANO PASOLD/ GUARAMIRIM/ ADRIANO MÓVEIS PLANEJADOS                                                                    16

22º 94 GRILLO NUNES/ TUBARÃO/ GRILLO MOTOS, MERCADO DENER                                                                          16

23º 712 EVANDRO BERTOLINI/ BRUSQUE/ TECNO MOTOS                                                                                              15

24º 55 DEIVIS BRENAISEN/ JOINVILLE/ TOTAL CAR MINIATURAS                                                                                   14

25º 77 CESAR MAFRA/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                         13

26º 08 EDNEI LUCIANO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ CHORÃO TRANSPORTES                                                                             13

27º 275 EDSON HAMES/ SÃO PEDRO ALCÂNTARA/ V-TECH                                                                                             10

28º 26 CÉLIO RENATO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENO MOTOS                                                                                                10

29º 88 EDSON A. DA SILVA/ BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                 9

30º 89 LUCIANO PERES/ BIGUAÇÚ/ HP MOTOS, MEULLY NOIVAS                                                                                     9

31º 41 CARLOS A. RIBA (CARECA)/ LAGES/ FAST BURGUER, KAKARECA RACING                                                            8

32º 76 WILLIAN DE MORAES/ BLUMENAU/ FG MOTOS, AUTO PEÇAS UNIÃO                                                                    8

33º 28 ANDERSON LOBÃO/ SÃO JOSÉ/ MECÂNICA SERTÃO                                                                                              8

34º 74 PAULO CESAR A. DA SILVA/ JOINVILLE/ CR COSTURA INDUSTRIAL, FLEXÃO ESPORTES                                   6

35º 8 LUCIANO DELVESCO(LUBA)/ BALNEÁRIO CAMBORIÚ/ LECO MOTOS                                                                       6

36º 17 NERI ANDRADE/ URUPEMA/ BAR 4 N                                                                                                                          6

37º 117 LUCIANO PEREIRA/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS, FANTASMA MOTORACING                                               6

38º 24 ANTÔNIO PATO CORRÊA/ RIO DO SUL/ ATACADÃO MOTO PARTS, TONINHO RACING                                         5

39º 555 JOSÉ CARLO MACHADO/ BIGUAÇÚ                                                                                                                          5

40º 500 MAURÍCIO TEODORO/ CAMBORIÚ                                                                                                                            5

41º 9 FERNANDO SÉRGIO/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS                                                                                                              5

42º 108 FRANCISCO ABI/ JOINVILLE/ WORLD CEL, STIP TRANSPORTES                                                                           4

43º 189 SÉRGIO RITA/ BLUMENAU                                                                                                                                        3

44º 275 EDSON HAMES/ SÃO PEDRO ALCÂNTARA/ V-TECH                                                                                               2

45º 61 MARCELO SOARES/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                   2

46º 72 JONIVAL RAITZ/ IMBUIA/ XILOQUINHA MOTOS, MDJ RACING                                                                                  1

47º 191 GILDO GONÇALVES DE LIMA/ B. CAMBORIÚ/ D MAIS, ANDREA BOLSAS                                                              0

 

FORÇA LIVRE NACIONAL
1º 959 GILSON BROERING/ OFICINA SANTO AMARO, FANTASMA MOTORACING, SUPERMERC. SUL DO RIO            168

2º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS                                                    168
3º 70 RICARDO GELSLEUCHTER(KIKO)/ ANGELINA/ KALUGU CONSTRUÇÕES, MÁRCIO MOTOS                                 132

4º 1 MARCELO DA SILVA/ GOVERNADOR CELSO RAMOS/ MOTO E ARTE                                                                     122

5º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                           82

6º 78 JOÃO PEDRO VIEIRA SOBRINHO/ ITAJAÍ/ FAMÍLIA                                                                                                   78

7º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                           66

8º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                                52

9º 114 JOÃO CARLOS FERRETTI/ GASPAR/ XANDE MOTOS                                                                                             50

10º 53 FERNANDO KOHLER/ BRUSQUE/ IRMÃOS HORT, THIAGO MOTOS                                                                       50

11º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                                34

12º 84 THIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA LATARIA E PINTURA THIAGO                                                                     30

13º 21MARCELO SEVERINO/ BRUSQUE/ PADARIA PAQUETA, DM PREPARAÇÕES                                                         26

14º 20 ALEXANDRE GELSLEUCHTER/ SÃO JOSÉ/ KALUGU CONSTRUÇÕES                                                                    26

15º 23 GUILHERME MARTINS/ LAGES                                                                                                                                 26

16º 5 MARCOS LONG/ BRUSQUE/ CAFÉ RIFFEL                                                                                                                  25

17º 100 MARCIO ROBERTO ROVER/ CAMBORIÚ/ EMPREITEIRA MARMOVER                                                                  23

18º 281 RAFAEL DE SOUZA/ SÃO JOSÉ/ THIAGUINHO MOTOS                                                                                          23

19º 41 ALEXANDRE FERRETTI/ ILHOTA/ XANDE MOTOS                                                                                                   20

20º 212 EVANDRO CONTESINI/ BRUSQUE/ RIEG PRÉ-MOLDADOS                                                                                    20

21º 07 VANILSON DA SILVA(JOÃO MARIA)/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                      20

22º 13 MARCOS ROBERTO DE OLIVEIRA/ LONTRAS/ AUTO ELITE, RM MOTOS, PET CÃO, GERSON MOTOS             18

23º 71 THIAGO FELISBERTO/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                     18

24º 50 CARLOS ALBERTO/ ITAJAÍ/ JUARES PREPARAÇÕES, BELA BIJU                                                                          16

25º 57 JOÃO NETO/ MAJOR GERCINO/ ZUNINO CONSTRUTORA                                                                                       16

26º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ZK RACING, ASSIS LOHN                                                                         14

27º 64 LEONARDO SILVEIRA/ FLORIANÓPOLIS/ FERNANDES CORTINAS                                                                         13

28º 28 RODRIGO KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROQUE KREMER                                                                               9

29º 11 TIAGO CAXOPA/ MAJOR GERCINO/ NC RACING                                                                                                        8

30º 8 LUCIANO DALVESCO(LUBA)/ BALNEÁRIO CAMBORIU/ LECO MOTOS                                                                        8

31º 55 DEIVIS BRENAISEN/ JOINVILLE/ TOTAL CAR MINIATURAS                                                                                      8

32º 262 FABIO CONSTANTE/ PALHOÇA                                                                                                                                 8

33º 14 MATEUS BANKHARDT/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS, VTEP TRANSPORTES                                                          7

34º 61 FÁBIO CABALLERO/ FLORIANÓPOLIS/ CHUVA CAR                                                                                                  6

35º 338 MAIRIN CARLOS BURIGO/ BRUSQUE/ JACKSON RACING, CAFÉ RIFING, CABO MOTOS                                      5

36º 15 RODRIGO SILVA/ SÃO JOSÉ/ MARMORARIA FORQUILHA, ZK RACING                                                                    4

37º 06 JEAN CARLOS BORGES/ SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ/ ECO PALETS, ECO TRANS, DENTO MOTOS                         4

38º 18 RAFAEL SCHMITZ/ SÃO JOSÉ/ MIL PEÇAS, TIAGUINHO MOTOS                                                                            3

39º 211 JUAREZ FRANCISCO/ CAMBORIÚ/ JUAREZ PREPARAÇÕES                                                                                   3
40º 171 BRAYAN DA SILVA/ SÃO JOSÉ/ LANCHONETE MELO, ECO CLIMA                                                                        3

41º 380 DEIVID VENERI/ CANELINHA/ VEL NOIVAS, VIDRAÇARIA CANELINHA                                                                   2

42º 31 CLEITON CARDOSO/ ALFREDO WAGNER/ MECÂNICA BARTH, MINI MERCADO BARTH, POSTO SW                    1

43º 747 MAICO SANTIAGO/ SÃO JOSÉ/ ARPV                                                                                                                      0

 

VX3
1º  6 GILMAR BIANQUEZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                            165

2º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTORACING                                                                                           101

3º  231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                     96

4º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, HENRI DOEGE                                                                                          89

5º 157 JEAN CLEBER DE SOUZA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS, CARTONAGEM ARMAZEM                                           67

6º 153 EDENISIO SÉRGIO SPERANDIO/ B. CAMBORIÚ/ DECO FERRAGEM, FARMACIA ANA, ESCRIMÓVEIS                   58

7º 989 ADRIANO PASOLD/ GUARAMIRIM/ ADRIANO MÓVEIS PLANEJADOS                                                                       52

8º 37 VOLNEI ZUNINO/ BLUMENAU/ FG MOTOS                                                                                                                   52

9º 777 JORGE MALLER(ALEMÃO)/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                        49

10º 466 CLEUNIZIO HESSMANN/ BLUMENAU/ ACIMATEC                                                                                                    42

11º 8 MAURECIR MAFRA/ ITAJAÍ/ WWW.AMIGOSDACURA.NING.COM                                                                                 40

12º 77 MAFRA CESAR/ BLUMENAU/ MAFRA RACING                                                                                                            39

13º 19 ALEX FEIJÓ/ BIGUAÇÚ/ ALEMÃO MOTOS, FEIJÓ MÓVEIS                                                                                        34

14º 117 LUCIANO PEREIRA/ SANTO AMARO/ PAULO MOTOS, FANTASMA, BOLICHE STRIK                                            34

15º 52 JULIA POLMANN/ URUBICI/                                                                                                                                          33

16º 174 ADRIANO RAIMUNDO/ SANTO AMARO/ PERSONAL CAR                                                                                         32

17º 377 CLEBER GOMES CARDOSO/ FLORIANÓPOLIS/ KEKO MOTOS, RODOAR RECAPADORA, NS DISTRIB.                26

18º 81 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, BENTO ILÁRIO, PSC IMÓVEIS                                                   25

19º 08 EDNEI LUCIANO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ CHORÃO TRANSPORTES                                                                                24

20º 21 JUNIOR POLMANN/ URUBICI/                                                                                                                                       20

21º 1 ALVARO ROBERTO DE SOUZA/ URUBICI/ VORLI MOTOS, BETO XAXIM                                                                    20

22º 911 JONNY ROMÃO/ FLORIANÓPOLIS/ JET SET NAUTICA                                                                                             20

23º  637 CARLOS ROBERTO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                            20

24º 35 ADILSON BATISTA/ GASPAR/ APOLICE QUADROS P ESTAMPARIA, CARTONAGEM ARMAZEM                           18

25º11 ALEXANDRO MEDEIROS/ BRUSQUE/ MOTO SUL RACING                                                                                         18

26º 26 CÉLIO RENATO FRAGA/ SÃO JOSÉ/ LENIO MOTOS                                                                                                  18

27º 88 EDSON DA SILVA/ BOM RETIRO/ LATICINIO EAS                                                                                                      16

28º 806 TCHOVELIN STIEGLMAYER(TCHOR)/ BLUMENAU/ FG MOTOS, MECÂNICA BATISTA, CAPACETES SPARX       16

29º 61 MARCELO SOARES/ SÃO JOSÉ/ ALEMÃO MOTOS                                                                                                    15

30º 5 SIDNEI ESCRIMÓVEIS/ B. CAMBURIÚ/ ESCRIMÓVEIS                                                                                                  14

31º747 AMILTON FERREIRA(FERREIRINHA)/ FLORIANÓPOLIS/ DESTAQUE TRANSPORTES                                             14

32º 99 AIRTON MAZO/ FLORIANÓPOLIS                                                                                                                                 14

33º 9 FERNANDO SÉRGIO/ SÃO JOSÉ/ MF MOTOS, BRUNA PRESENTES                                                                            12

34º41 CARECA/ LAGES/ JESUS, FAST BURGUER                                                                                                                   12

35º 21 SANDRO SENA/ TIJUCAS/ CARÁ MOTOS                                                                                                                     10

36º 211 ISRAEL MARCIO MACHADO/ TIJUCAS/ CARÁ MOTOS                                                                                                 8

37º 129 EDERSON FERNANDES/ JOINVILLE/ VERDUREIRA SABOR DA TERRA                                                                       8

38º 73 AMARILDO JUSTINO/ BLUMENAU/ MARCI SALÃO DE BELEZA                                                                                     6

39º 27 JUNIOR LUDWICHACK/ LAGES/ MALA MOTOS                                                                                                              6

40º 17 ADEMIR KUHNEN/ JOINVILE/ GB AUTOMÓVEIS,KUHNEN AUTO PEÇAS                                                                     1

41º331 WILSON JEAN BROERING/ SANTO AMARO/ FANTASMA MOTO RACING, OFICINA SANTO AMARO                         1

 

VX2
1º407 ROBSON FRAGA(CABELO)/ SÃO JOSÉ/ EFFECT ENERG DRINK                                                                               174

2º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                           136

3º235 EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ/ AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                                                                    91

4º586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                      91

5º   231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                     86

6º81 FABIANO BERNARDO/ SÃO JOÃO BATISTA/ ERASMO AUTOMÓVEIS, FABIANO AUTOMÓVEIS                                86

7º 87 FABRICIO (BEBE)/ TIJUCAS/ PARENTEX, JR MOTOS, CONFIANÇA VEÍCULOS                                                           75

8º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTORACING                                                                                              67

9º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES, SAULO MOTOS                                                        55

10º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/ BARTH SEGUROS, BENTO ILÁRIO, PSC IMÓVEIS                                                     47

11º  11  RICHARD SELL/ RANCHO QUEIMADO/ PUREZA                                                                                                       45

12º 610 MARCELO/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ V TECH, EDGAR MOTOS                                                                      33

13º 75 GUILHERME KREUSCH/ BOM RETIRO/ BEATRIZ PRESENTES, DIEGO MOTOS                                                      28

14º 321ADRIANO FELISBINO (BOMBADO)/ SANTO AMARO/ SUPERMARCADO SUL DO RIO                                              28

15º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                           26

16º 131 EVERTON ROBERTO SOLETTI/ B. CAMBORIÚ/ SIRI-CROSS, CHURRASCARIA ROSSINI                                       25

17º 28 RENATO GONÇALVES KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                             21

18º 511 ERNANDES BENDINI/ B. CAMBORIÚ/ ESTRAÇÃO DE AREIA ANA                                                                           18

19º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA TELE PINTURA TIAGO                                                                                    18

20º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ASSIS LOHN, ZK RACING                                                                           18

21º 21 RICARDO ALENCAR BUTZKE/ LONTRAS/ RM MOTOS, RM PET CÃO, PORT MAGIC                                               16

22º 177 GABRIEL CLAUDINO/ B. CAMBORIÚ/ PAPIRUS CONTABILIDADE                                                                           16

23º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, HENRI DOEGE                                                                                        16

24º  6 GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                          14

25º 282 ALISON ROBERTO CORREA CHAPIEWSKY/ B. CAMBORIÚ/ ARTE MÓVEIS                                                          14

26º 27 LUAN MELLO/ LAGES                                                                                                                                                 14

27º 8 FERNANDO MONTIBELER/ IMBUIA/ ARI TRATORES E IMPLEMENTOS                                                                     12

28º 5 MARCOS LONG/ BRUSQUE/ CAFÉ RIFFEL                                                                                                                   12

29º 626 MAICON CESAR/ TIJUCAS/ GP AUTOMÓVEIS, ERASMO AUTOMÓVEIS                                                                12

30º41 CARECA/ LAGES/ JESUS, FASH BURGUER                                                                                                                 12

31º 4 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ASSIS LOHN, ZK RACING, FANTASMA MOTORACING                                  10

32º 218 JOÃO PAULO/ ITAPEMA/ VISUAL PINTURAS                                                                                                           10

33º 27 JUNIOR LUDWICHACK/ LAGES/ MALA MOTOS                                                                                                            8

34º20 ALEXANDRE GELSLEUCHTER/ SÃO JOSÉ/ CALUBO CONSTRUÇÕES                                                                        8

35º 569 IRON MANUEL FARIAS/ SANTO AMARO                                                                                                                    6

36º 50 VANDERLEI DE SOUZA/ JOINVILLE/ AV TEC                                                                                                               5

37º 711 RUAN SILVA/ CANELINHA/ DIDI SORVETES, VEL MOTOS                                                                                        4

38º 22 VALMIR PEREIRA JUNIOR/ B. CAMBORIÚ/ JUNIOR MOTO PEÇAS                                                                             4

39º 129 LADEMAR BENJAMIN JUNIOR/ CAMBORIÚ/ VERDUREIRA SABOR DA TERRA                                                        3

40º 29 RIDES JOSÉ SILVA C. JUNIOR/ FLORIANÓPOLIS/ JUNIOR PNEUS                                                                            3

41º 47 RENATO SILVEIRA/ FLORIANÓPOLIS                                                                                                                         1

 

Vx1
1º 431 LEANDRO BATISTA/ BLUMENAU/ MECÂNICA BATISTA                                                                                         143

2º 407ROBSON FRAGA (CABELO)/ SÃO JOSÉ/ EFFECT ENERG DRINK                                                                            138

3º 8 CAROXA/ ALFREDO WAGNER/                BENTO ILÁRIO, BARTH SEGUROS, PSC IMÓVEIS                                    132

4º 11 RICHARD SELL/ RANCHO QUEIMADO/ PUREZA                                                                                                        117

5º 586 RENATO LEHMKUHL/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                 113

6º 231 LUZENIR CARDOSO(FILHO)/ IMBITUBA/ CABANAS CORES DO ROSA                                                                     86

7º 87 FABRICIO MEDEIROS(BEBÊ)/ TIJUCAS/ CONFIANÇA VEÍCULOS, PARENTEX                                                           85

8º 235EDER ELIAS/ SÃO JOSÉ/ AUTO ELÉTRICA EDINHO                                                                                                  46

9º81 FABIANO BERNARDO/ SÃO JOÃO BATISTA/ JR AUTOMÓVEIS, FABIANO AUTOMÓVEIS                                         44

10º 637 GUILHERME BRUNO/ LAGES/ BETO MOTOS, TONINHO RACING                                                                          36

11º 23 JOÃO GABRIEL DA SILVA/ PALHOÇA/ ASSIS LOHN, ZK RACING                                                                             34

12º 6 GILMAR BIANQUEZZI/ BLUMENAU/ FG, MTS, MECÂNICA BATISTA                                                                          30

13º 959 GILSON BROERING/ SANTO AMARO/ SUPERMERCADO SUL DO RIO                                                                   28

14º 118 FERNANDO PACHECO/ TIJUCAS                                                                                                                              26

15º 20 ALEXANDRE GELSLEUCHTER/ SÃO JOSÉ/ KALUGU CONSTRUÇÕES                                                                     24

16º 23 JOÃO GABRIEL LOHN/ SANTO AMARO/ ASSIS LOHN, ZK RACING                                                                           21

17º 111 RENATO GONÇALVES KREMER/ SÃO JOSÉ/ MADEREIRA ROCK KREMER                                                           20

18º 626 MAICON CESAR/ TIJUCAS/ GP AUTOMÓVEIS, ERASMO AUTOMÓVEIS                                                                18

19º 321 ADRIANO FELISBINO (BOMBADO)/ SANTO AMARO/ SUPERMARCADO SUL DO RIO                                             18

20º 989 ADRIANO PASOLD/ GUARAMIRIM/ ADRIANO MÓVEIS PLANEJADOS                                                                     16

21º 5 ARTUR OLIVEIRA SOUZA/ URUBICI/ AGROPECUÁRIA CAMPEIRA, BORRACHARIA AVENIDA                                   16

22º 14 NEY MACHADO/ TIJUCAS/ TIJU SATSKY, JR MECÂNICA                                                                                          16

23º 5 CARLOS ALBERTO S./ ITAJAÍ/ BELA BIJU, JOAREZ PREPARAÇÕES                                                                         14

24º 177 GABRIEL CLAUDINO/ B. CAMBORIÚ/ PAPIRUS CONTABILIDADE                                                                           14

25º 153 EDENISIO S. PERANDIO(DECO)/ B. CAMBORIÚ/ DECO FERRAGENS, FARMACIA ANA, ESCRIMÓVEIS                13

26º 222 CRISTIAN CLAWA/ PALHOÇA/ KD AUTOMÓVEIS                                                                                                     12

27º 18 WAGNER GERVÁSIO/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, SUPERMERCADO SPECIALE                                12

28º 84 TIAGO PEREIRA/ TIJUCAS/ OFICINA TELE PINTURA TIAGO                                                                                    12

29º 777 FABIO FRANZOI (GAROTÃO)/ CAMBORIÚ/ GAROTÃO PREPARAÇÕES, MOTO SHOW                                          10

30º 63 JAIRO PASSOS/ SÃO JOSÉ/ FANTASMA MOTORACING                                                                                            6

31º 221 CLAUDIR HEIL/ BRUSQUE/ PRÓ MOTOS, HENRI DOEGE                                                                                         6

32º 511 ERNANDES BENDINI/ B. CAMBORIÚ/ ESTRAÇÃO DE AREIA ANA                                                                            6

33º 51 LIONARDO SILVEIRA/ MAJOR GERCINO/ ZSL TRANSPORTES                                                                                  6

34º 21 RICARDO ALENCAR BUTZKE/ LONTRAS/ RM MOTOS, RM PET CÃO, PORT MAGIC                                                4

35º 218 AGENOR DOS SANTOS/ ITAPEMA/ VISUAL PINTURAS                                                                                            4

36º 8 FERNANDO MONTIBELER/ IMBUIA/ ARI TRATORES E IMPLEMENTOS                                                                       3

37º 610 MARCELO/ SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA/ V TECH, EDGAR MOTOS                                                                       1

 

Comments